Вернемся к длинному столу Путина

Целая неделя понадобилась Отделу пропаганды и агитации при ЦК на потомакских болотах, что бы выпустить разъяснения для обывателей по поводу взятия ПЦР тестов у глав государств стоящих на прием к Путину. Сегодня синхронно по обоим сторонам Атлантического океана вышли по этому поводу статьи.

И там и там, заявляется, что знание, это сила, а знание сокровенных секретов своей ДНК может стать мощным оружием.

Дело в том, что мало кто из нас уделяет ПЦР тестам много внимания. Мы просто вставляем пластиковый тампон в рот, крутим им вокруг миндалин в течение нескольких секунд, после чего выделяется менее 1 мл слюны. Но в этом крошечном количестве жидкости находится несколько миллионов человеческих клеток и внутри каждой из этих клеток заключено шесть миллиардов пар ДНК. С помощью современных технологий можно секвенировать почти весь ваш геном из этой слюны, создав подробную карту вашей ДНК. В семидесятые годы эта задача заняла бы годы и стоила бы миллиарды долларов. Теперь это займет меньше дня и будет стоить около $ 1 000.

Этим и объясняется, почему политики, которые в последние дни приезжали в Москву для переговоров, отказывались от тестов на коронавирус.

Спрашивается, а как данные ДНК можно использовать против политиков?

«Вы можете использовать ДНК для определения риска заболевания, поэтому (мировые лидеры) могут искусственно подвергаться риску заболевания», — заявляет Говард Маклеод, эксперт в области генетики и директор по точной медицине в Консорциуме гериатрической онкологии во Флориде.

Джордж Аннас, еще один эксперт в этой области, много писавший о важности генетической конфиденциальности, относится к такому мнению достаточно скептично: — «анализ ДНК, это не волшебство. Он даст вам некоторую информацию, но не расскажет, как можно кого-​то убить».

Но даже без возможности создать биологическое оружие индивидуальной направленности, силы внушения и психологического давления может быть достаточно, чтобы скомпрометировать политиков, а Россия, как это известно в Лондоне и Вашингтоне, использует компромат и шантажирует кого-​то, угрожая раскрыть о нем компрометирующую информацию.

А как поступают в США с подобных ситуациях?

По словам чиновника, когда высокопоставленные лица посещают президента США Джо Байдена, они должны пройти тестирование. Белый дом предоставляет такую услугу в качестве варианта тестирования, но большинство лидеров организуют свои собственные, на что Белый дом согласен.

Действительно, а зачем? Генетические материалы на иностранных политиков давным-​давно у Вашингтона есть. Правительство США занимается сбором ДНК иностранных лидеров. Дипломатические телеграммы эпохи Обамы, опубликованные Wikileaks, предписывали американским дипломатам в некоторых африканских странах собирать «отпечатки пальцев, изображения лиц, ДНК и сканирование радужной оболочки глаза у ключевых и новых» должностных лиц, включая религиозных и деловых лидеров.

Занятно, правда?

А вот когда самого Байдена тестируют дома и за границей, образцы берутся и обрабатываются исключительно медицинским отделом Белого дома.

Мало того, Согласно книге Рональда Кесслера 2009 года «На президентской секретной службе», в США стюарды ВМС собирают простыни, стаканы и другие предметы, к которым мог прикасаться президент, чтобы его генетический материал не попал в чужие руки.

Наверно очень хорошо знают, как можно использовать эти материалы, а не только Россия.

shinshilo
https://apnews.com
https://www.telegraph.co.uk
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: