Путинские триллионы. Начался пересмотр приватизации. Новый технологический уклад

Не секрет, что будущее куётся сегодня. В этом будущем, хотим мы того или нет, будут сбываться самые фантасмагоричные видения писателей-фантастов, часто даже тех, кто не обременён техническим образованием. Было бы развито воображение.

Роботы с ИИ, стаи дронов в городах и весях, БПЛА на земле, в воздухе и в космосе, вживляемые чипы, цифровая медицина, искусственные органы вплоть до искусственного тела – всё это будет, независимо от нашего желания и как бы кому не было противно и неприемлемо. Будет, прежде всего, там, где не хотят отстать навечно и проиграть в глобальной игре.

В принципе, это и есть новый технологический уклад, переход к которому мы сейчас наблюдаем, также как наблюдаем вызванную этим переходом турбулентность вплоть до революционных катаклизмов, иногда меняющих человеческий ландшафт до неузнаваемости. Сколько будет длиться переход, никто не знает, могу сказать лишь одно: на наш век хватит с лихвой, так что пристёгиваем ремни и стараемся не сильно переживать за привычный мир, который уходит безвозвратно.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: