Модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС! И это очередной урок нам всем

Вот скажите мне, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Ну давно уже пора привыкнуть — всегда, когда Россия что-то делает вот такое голобальное, всегда появляются те, кто так или иначе хочет принизить достижение, кто и сам всей душой и сердцем желает неудачи, и нас всех пытается в этой неудаче убедить. Так было всегда, так будет всегда, и всегда, кроме редких попаданий пальцем наугад эти паникеры оказываются неправы.

Но почему-то всегда у них большая аудитория, всегда им верят, их слушают, за ними следят. Почему? Сколько раз они должны оказаться не правы, чтобы их наконец назвали тем словом, которого они заслуживают — мошенники?

Все паникеры оказались лжецами. Они выдавали реальные факты по смене орбиты за аварийны ситуации. Конечно, в такой сложной технике без проблем просто невозможно, и они в любом случае были. Но ни одна их них не оказалась фатальной, просто потому что у таких изделий функции всегда дублируются, а любые проблемы обходятся разными способами, и это изначально заложено в конструкцию, поэтому любая такая ситуация, пока она не является нерешаемой, это по сути штатное событие.

Кстати, посмотрите гениальный американский фильм Аполлон 13. Он снят очень близко к реальности. Там отлично показано как раз то, насколько гибко создаются космические аппараты, какой у них огромный задел для выживания.

Мало того, даже если бы у «Науки» реально не работали бы главные двигатели, был даже такой гипотетический вариант, при котором за «Наукой» слетал бы пристыкованный к МКС «Прогресс» и «дотолкал» бы её до МКС. Не знаю насколько такая возможность реальна и сложно, но в теории могло быть и такое.

Вот поэтому всегда бесят эти паникеры, но больше даже не они, они то понятно, они хайп ловят, денежку зарабатыают, ЧСВ повышают. Больше бесят те кто им верят. Наверное это дает им ощущение что они умнее лучших специалистов Роскосмоса, хотя бы на время они могут ощутить себя очень крутыми. Ну а потом, когда паникеры оказываются неправы, они что-нибудь придумают, не сомневайтесь.

Как с главными двигателями МЛМ. Мол их не получалось запустить, но потом удалось. Простите, но КАК? Туда слетали специалисты Роскосмос с «кривым стартером»? Если двигатель не запускается, то как его можно починить дистанционно, расскажите мне?

На самом деле если двигатели не запустили, значит и не собирались. А когда запустили, то не значит, что их починили, а значит, что пришло время их запустить.

Короче, теперь то понятно, что все эти паникеры оказались лжецами, модуль «Наука» только что, буквально секунды назад был пристыкован к МКС успешно. Прекращайте уже верить мошенникам-паникерам, пора уже верить нашим русским инженерам, так надежнее!

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: