Из США. Государственные СМИ Китая предупреждают о контрударе

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Государственные СМИ Китая предупреждают о договоренности с Россией на случай «серьезных провокаций» США

Дженни Финк  — NEWSWEEK —

«Глобал Таймс», китайское государственное издание, выступило во вторник против Соединенных Штатов, предупредив Америку, что она переоценивает свои силы и должна действовать осторожно, если не хочет столкнуться с нападениями как со стороны Китая, так и со стороны России.

Вызывает обеспокоенность потенциальный альянса Китай и Россия и сближение на фоне ухудшения их отношений с Соединенными Штатами, В то время как президент Джо Байден пытается восстановить связи Америки с Россией, Китай настойчиво укрепляет тезис о том, что Пекин и Москва объединились против Соединенных Штатов.

«Китай и Россия не будут проявлять инициативу в провоцировании США и их союзников, но если они столкнутся с новыми серьезными провокациями, контратака двух стран будет решительной и немедленной», — написала Global Times в редакционной статье.

Байден и президент России Владимир Путин назвали саммит состоявшийся на прошлой неделе продуктивный и оценили его как первый шаг в попытке продвинуться к стабильным отношениям. В то время как эти двое высматривали друг у друга в глазах катастрофу, которая превратится в ядерную войну, они не были на одной стороне, ведя речь о кибератаках или Алексее Навальном, главном противнике Путина, который остается в тюрьме.

(wr) Нужно быть абсолютным глупцом, чтобы даже в обкуренном бреду сопоставлять ядерную безопасность мира и имя морального урода – Алексея Навального в одном контексте. Ну неужели кто-​то всерьез считает, что американцы в итоге огромных затрат и усилий работы множества организаций, департаментов, саммитов смогли взрастить явного конкурента В.В. Путину. Ну если это так – говорить не о чем – полная деградация мозга не только НАТО, как справедливо отмечал Э. Макрон, но и всего истеблишмента западной Империи.

Американский президент настаивал на освобождении Навального, предупреждая Путина, что его смерть не сулит ничего хорошего для России.

В воскресенье советник по национальной безопасности Джейк Салливан объявил, что США готовят еще один «пакет санкций» в отношении России в связи с отравлением Навального. Салливан добавил, что США «сплотили» своих европейских союзников, чтобы возложить на Россию расходы за использование химического агента на гражданина, которое Москва отрицает.

Россия отмахнулась от предстоящих санкций, а официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в Telegram, что Россия «… всегда» реагировала на «незаконные действия» Америки «законными ответами».»

Китай воспользовался замечаниями Салливана в воскресенье, включая давление, которое он оказал на Китай, чтобы сотрудничать с дополнительными расследованиями происхождения COVID-​19. «Глобал Таймс» признала Китай «самой сильной страной в мире», но предупредила, что, возможно, переоценивает свои возможности.

«США ничего не могут сделать Китаю и России, и это реальность, которую мир может увидеть и понять», — говорится в редакционной статье. «Она хочет объединить своих союзников, чтобы сдержать Китай и Россию, но смешно думать, что это будет иметь какой-​либо стратегический эффект.»

Наряду с началом контратаки с Россией, если США спровоцируют эти страны, Китай предупредил Америку, что он «нанесет сильный удар», если американские спецслужбы расследуют происхождение COVID-​19.

Байден поручил Разведывательному сообществу «удвоить» свои усилия, чтобы прийти к более окончательному выводу о том, как началась пандемия. Первоначальные исследования приводят к теории, что COVID-​19 возник естественным путем, но Разведывательное сообщество не исключило возможности того, что пандемия началась в лаборатории.

Гипотеза об утечке в лаборатории когда-​то была в значительной степени отвергнута как маргинальное измышление, пропитанная заговором, но в последние месяцы она приобрела некоторую популярность. Подкрепить теорию помогает сообщение о том, что сотрудники Уханьского института вирусологии были госпитализированы с симптомами, похожими на грипп, до того, как Китай сообщил о своем первом случае COVID-​19 во Всемирную организацию здравоохранения.

Китай твердо отрицает, что Уханьский институт вирусологии может быть источником пандемии COVID-​19, и отклонил призывы к дополнительным расследованиям. Страны Большой семерки присоединились к призывам Америки провести тщательное расследование происхождения COVID-​19 и критиковали заключение Навального, но Китай заявил, что Пекин и Москва не боятся попыток Вашингтона объединить своих союзников.

«Напротив, каждый шаг между Китаем и Россией по дальнейшему укреплению стратегического сотрудничества может напугать многие американские и западные элиты», — говорится в редакционной статье.

Комментарий автора:

В который раз все шито белыми нитками. Сначала без всяких доказательств вбрасывается нужная версия, затем ее долгое время муссируют во всех глобальных СМИ, потом пытаясь закрепить ее в виде факта оправдываясь тем, что «она приобрела некоторую популярность». Далеко уйдете господа — товарищи с такой логикой действий. Придет время и всем на миру станет окончательно ясно – «Король то гол!» Что сказать – дурачки, да и только. Ни логики, ни вдумчивого анализа – чисто пропагандистская шпаргалка.

walrom
https://www.msn.com
https://aftershock.news

О Aftershock

  1. Главное в расследовании-не выйти на самих себя.

  2. Мария Шмелева:

    Главное в расследовании-не выйти на самих себя.

  3. Dance Fly:

    Спасибо китайским товарищам! С Россией дружить лучше, чем со штатами!
    Это уже все поняли!

  4. Dance Fly:

    Спасибо китайским товарищам! С Россией дружить лучше, чем со штатами! Это уже все поняли!

  5. У каждого своя выгода. Никогда не поверю,что китай за Россию…пока качает наши ресурсы и учит свое население русскому языку…

  6. Гульшат Гилязева:

    У каждого своя выгода. Никогда не поверю,что китай за Россию…пока качает наши ресурсы и учит свое население русскому языку…

  7. Игорь Космиков:

    Ну что за бред? Всем адекватным людям (ЛЮДЯМ!) на планете понятно, что биологическое нападение на ЧЕЛОВЕЧЕСТВО произвели Англосаксы-Сатанисты!
    Это факт! Далее наказание нечистой силы зависит от России и Китая. Однозначно!

    1. Владимир Славянин:

      Именно !
      На территорию Китая в Ухань офицеры британских спецслужб завезли короновирус , который ещё с 2014-2015 года по — полной испытывали на уркаине и её населении посредством своих биолорабаторий наглосаксы .
      Почему это не афишируется .
      Всё очень просто .
      За т.н. «комсомольцами» — врагами Си Цзинь Пина ,- в Китае стоит Англия и мигрировавший из неё в Китай капитал и центр концентрации управления .
      А далее т.н. короновирус по — полной использовался , сведясь до нуля в Китае , против неугодных : Италии , поднявшей вопрос о выходе из Евросоюза , Трампа во время его последней предвыборной компании и пр.
      Ещё не было ни одной провокации с бактериологическим и химическим оружием , за которым не стояли бы британские спецслужбы . Иногда поэтому некоторые из них выпадают из окон 2этажа , убиваясь насмертть , как это было в Турции .
      Что ж , вероятно скоро с кем — то из них опять чего — нибудь «по воле неба » случится .

      С горячим приветом из РУССКОГО Города — Героя Одессы !

  8. Игорь Космиков:

    Ну что за бред? Всем адекватным людям (ЛЮДЯМ!) на планете понятно, что биологическое нападение на ЧЕЛОВЕЧЕСТВО произвели Англосаксы-Сатанисты! Это факт! Далее наказание нечистой силы зависит от России и Китая. Однозначно!

  9. Владимир Славянин:

    Именно !На территорию Китая в Ухань офицеры британских спецслужб завезли короновирус , который ещё с 2014-2015 года по — полной испытывали на уркаине и её населении посредством своих биолорабаторий наглосаксы .Почему это не афишируется .Всё очень просто .За т.н. "комсомольцами" — врагами Си Цзинь Пина ,- в Китае стоит Англия и мигрировавший из неё в Китай капитал и центр концентрации управления .А далее т.н. короновирус по — полной использовался , сведясь до нуля в Китае , против неугодных : Италии , поднявшей вопрос о выходе из Евросоюза , Трампа во время его последней предвыборной компании и пр.Ещё не было ни одной провокации с бактериологическим и химическим оружием , за которым не стояли бы британские спецслужбы . Иногда поэтому некоторые из них выпадают из окон 2этажа , убиваясь насмертть , как это было в Турции .Что ж , вероятно скоро с кем — то из них опять чего — нибудь "по воле неба " случится .С горячим приветом из РУССКОГО Города — Героя Одессы !

  10. Сергей Новожилов:

    наглосэксы !