«Принижать русских — наивность»: Норвежские СМИ раскритиковали ЕС за сомнения в «Спутнике V»

Снисходительное отношение Евросоюза к российской науке — не что иное, как наивность. Об этом пишет норвежское издание Resett, критикуя власти ЕС за неспешное изучение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Перевод материала представлен «ИноСМИ».

Отмечается, что «ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины». Россия стала первой, кто зарегистрировал такой препарат, но в Брюсселе отнеслись к этому «холодно, без малейшего энтузиазма».

Как пишет Resett, затем стратегия ЕС пошла не по плану. Эффективность вакцины Johnson & Johnson оказалась ниже ожидаемой, а также появились подозрения, что AstraZeneca вызывает тромбоз. Теперь некоторые европейские страны рассчитывают на «Спутник V» как на спасение. И в Норвегии за это выступили несколько политиков. По мнению издания, Брюсселю вскоре придётся отправиться в Москву «как на Каносское унижение» с просьбой обеспечить поставку вакцины.

«Одна из причин провала — высокомерное, снисходительное отношение к российской науке, хотя она — ведущая в мире. «Спутник V» подавался как некий подозрительный коктейль, хотя на самом деле это классическая векторная вакцина. Принижать русских — в лучшем случае наивность, в худшем — преднамеренная ложь. Русские на высоте в таких дисциплинах, как физика, химия, фармакология, аэрокосмическая промышленность и военные технологии», — пишет Resett.

Автор материала считает, что «русские даже сверхсообразительны», но вслух ЕС этого ни за что не признает.

Ранее Лайф рассказывал, что в Германии назвали три причины для Евросоюза закупить вакцину «Спутник V». По мнению немецкого обозревателя, в борьбе с пандемией следует использовать любые доступные средства.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса 11 августа 2020 года, препарат получил название «Спутник V». В начале февраля текущего года научный журнал Lancet опубликовал итоги клинических испытаний «Спутника V»: он оказался одним из самых безопасных и эффективных препаратов от CoViD-​19.

Комментарий автора: 

Русские на высоте в таких дисциплинах, как физика, химия, фармакология, аэрокосмическая промышленность и военные технологии», — пишет Resett.

То есть на западе это прекрасно знают. Но стараются хором принизить и нашу науку, и наши успехи в высоких технологиях, и наш ВВП.

А потом не просто наша скорбная головой либшиза это повторяет, а повторяют люди малообразованные, с полным отсутствием критического мышления. Да, таких много. В этом нет ничего ужасного. Такое соотношение везде в мире. И люди с отсутствием критического мышления вполне себе счастливо живут в жизни. Во времена СССР даже и передовиками были.

Но почему эти люди, которые не имеют критического мышления, почему они повторяют грантоедскую ложь?  Где, ТБМ, наша пропаганда?

Anisiya
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: