Происшествие c Evergreen в Суэцком канале — лучшая реклама Северного морского пути Борис Марцинкевич

Ситуация в Суэцком канале из-за контейнеровоза Ever Given помогла обратить внимание мировой общественности на Северный морской путь. Борис Марцинкевич отметил, что пока используемая альтернатива Суэцкому каналу – это проплыть вокруг Африки…

В очередной раз напомним, что единственная на день сегодняшний альтернатива Суэцкому каналу – это проплыть вокруг Африки, что увеличивает маршрут и по времени, и по расстоянию, в то время как Северный морской транспортный коридор, внутри которого находится Севморпуть, – он значительно короче. Там однозначно никогда не будет никаких пробок, всем места хватает. Там не надо опасаться сомалийских пиратов – они замерзают по пути, не доходя. Там не надо опасаться разносчиков демократии – у них ледоколов нет, демократию принести не получается

Сейчас, после того как лоцманские службы Суэцкого канала провели рекламную кампанию, есть надежда, что интерес возобновиться, будут узнавать, как проходили навигацию в прошлом году, сколько денег это стоило, сколько усилий, интерес должен появиться дополнительный. Про Северный морской путь мировая пресса заговорила, большое спасибо!

Про Суэцкий канал, судно Evergreen, и почему же Россия стала владычицей бескрайних ледовых полей в нашем новом видео!

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: