Кто моргнет первым? Приготовления к войне завершились. США пустились во все тяжкие

Ситуация на многострадальной Украине (без всякой иронии к стране и ее народу) складывается так, что можно констатировать — заинтересованные в конфликте, возможно, вооруженном, стороны завершили предвоенные подготовительные мероприятия, как минимум в дипломатической сфере. Дальше, либо кто-​то должен уступить, либо следующий шаг вперёд означает войну.

При этом у России не может быть «масштабной» войны с Украиной — разные весовые категории. Украина даже Донбасс завоевать не в состоянии. Участие же Киева в непосредственном военном столкновении с Москвой, даже в составе группы государств, будет означать для Украины практически мгновенное её уничтожение, как политической сущности.

Напомню, что отозванный для консультаций российский посол не вернулся в США. Причём это можно было не сообщать. Никто же не знает на какой срок он был отозван, но информация была распространена через официальные российские СМИ. Москва указала в информационном пространстве, а затем подтвердила устами министра иностранных дел, что отношения с США находятся в точке замерзания, диалог не ведётся. Это значит, что ситуация хуже, чем во время Карибского кризиса. Тогда СССР и США вели активнейший диалог с целью предотвратить войну.

https://www.youtube.com/watch?v=LkuUlhbg43Q


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: