Польша боится «Северного потока 2» — таран судна трубоукладчика

Спрос на газ в Польше по оценке Gas-System в 2023 году составит около 23 миллиарда кубометров. А это значит, что Варшаве придется отказаться от антироссийской риторики и уговаривать «Газпром» обеспечить покрытие газового дефицита

Основным предлогом для «обоснования» стремления остановить строительство газопровода Вашингтон вот уже два года упорно называет беспокойство о материальном благополучии Украины и, одновременно, обеспокоенность тем, что проект «увеличит зависимость» Евросоюза от российского газа.

«Обоснования» противоречат друг другу: если Вашингтон считает важным сохранить транзит российского газа через газотранспортную систему Украины, это означает, что газовая зависимость Европы от России его не беспокоит. Если же Вашингтон беспокоит газовая зависимость Европы от российского газа, то ему нет никакого смысла волноваться по поводу сохранения украинского транзита. Если же волнует и то и другое – это повод обратиться к соответствующим специалистам по психическим расстройствам, а то, что подавляющее большинство западных СМИ не замечает этого явного противоречия логике и здравому смыслу, – прискорбно. В годы первой «холодной войны» качество западной пропаганды было явно выше – уходят кадры, теряются навыки.

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: