Скандальное заявление президента США Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина, наделало много шума и показало беспрецедентный уровень деградации американской дипломатии. В связи с этим, предлагаю обозреть остальные «успехи» дипломатии новой администрации Белого дома и дальнейшие перспективы внешней политики, осуществляемой такими методами.
Старания президента США Джо Байдена расчеловечить Российского президента, в интервью «ABC news», заявлениями о том, что у Путина нет души и он является убийцей, перешли всякую грань дипломатического этикета. Это вызвало широкий резонанс во всем мире. Однако, даже в самих США, граждане в личном порядке приносили извинения за своего президента, в сообщениях и письмах направленных в адрес посольства России.
С 18 по 19 марта прошел саммит США и Китая, который проводили главы МИД-ов двух государств. Первоначально МИД США заявил о победе в части установления места проведения мероприятия — г.Анкоридж штата Аляска. Однако, за 2 дня до встречи, США ввели санкции против 24 китайских чиновников в связи с подавлением политических свобод в Гонконге, что выглядело явно спланированным, по времени, актом.
https://www.youtube.com/watch?v=2z_uO_0P-Qc
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.