Путин пригрозил США своим отдыхом в тайге в компании с Шойгу?

Кстати, интересный нюанс по организации разговора Путина и Байдена. С одной стороны, ничего такого в отдыхе Путина в тайге нет. Однако обычно он это делал всё-таки не зимой. Но с кем-то из представителей силовых структур. Подальше, так сказать, от чужих глаз и ушей. Вот и сейчас совершает такую же поездку вместе с Шойгу по тайге .

То, что Путин насмехался своим предложением о переговорах с Байденом фактически в «прямом эфире» над окружением президента США, которое, судя по всему, и устроило провокацию с выступлением и обвинениями Джо Байдена в адрес Путина — это факт.

Вместе с тем, очень интересно выглядят детали предложения Владимира Владимировича по беседе с Байденом.

Во-первых, он прекрасно понимал, что никаких разговоров с Байденом «в прямом эфире» не будет. Не потянет такое президент США. Понятно, что это был своего рода пиар-выпад в адрес нынешних американских элит. Он, судя по всему, сработал. Хотя даже американская республиканская пресса пытается изобразить это как выпад «против президента США, который должен задеть нас всех».

Во-вторых, специально был сделан акцент на «выборе без выбора» для Байдена времени беседы с Путиным. Пятница и понедельник, в выходные Президент России отдыхает. Прямо как в своё время сказал Александр III:

Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать

Но на современный лад, применительно к событию.

В-третьих, пресс-службой Кремля — и не только ей, а российскими СМИ в целом — был сделан акцент на том, что Путин будет отдыхать в тайге с министром обороны России Сергеем Шойгу. Что звучало будто угроза: после выходных разговор будет иной. В широком смысле этого слова.

С одной стороны всё это звучит, конечно, как некая шутка юмора, с другой стороны тут не до смеха и шуток. Всё-таки на таких вершинах действия и слова зачастую бывают хорошо выверены и просчитаны. Потому что недопонимание может привести ко многим печальным последствиям.

Кстати говоря, а тех, кто считает, что американцы и их спецслужбы не читают российскую прессу и пресс-релизы Кремля, разочарую: читают и изучают крайне внимательно. И анализируют в совокупности с другими сведениями.

Так что не просто так Владимир Владимирович сказал то, что сказал. И не просто так посла России в США вызвали в Москву именно к выходным.

Об этом не говорят
https://zen.yandex.ru/media/obetomnegovoryat


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: