Россия — мировой лидер. Признаки, которые не замечают сами россияне

Все россияне прекрасно знают и читают сами такие источники, где Россию стараются поганить каждый, кто может и хочет. И самое смешное и досадное, что есть люди, которые с радостью слушают «разговоры» прозападной оппозиции, которые поливают «помоями» нашу страну и народ и пропагандируют «мол нужно освобождаться от своей же власти, что пора переходить на западную модель демократии». Другие же, сходят с ума от того, как шикарно проходит в США инаугурация президента. Что по мне — какой цирк. В России он намного круче и торжественнее. В США же, это как цирк, да еще и когда гимн страны поет поп-звезда. Сейчас бы еще и на официальном, самом важном мероприятии коверкать гимн. Идиотизм, в общем. Кроме того, такое контингент россиян — могут с радостью принимать новости о санкциях и военных учениях НАТО у границ России. В общем, вы поняли. И такие слова, могут говорить, вполне, образованные люди.

А тем временем, американские СМИ и их прихлебатели в России, городят и сочиняют про Россию такое. Например, что в стране дороги не строятся, школы не строятся, не ремонтируются, жилой фонд обветшал полностью. Про нас говорят, что мы сырьевой придаток Запада и ничего не производим, а все хорошее осталось, исключительно, в СССР. В общем, тут можно таких людей, просто завалить фактами, но они тем не менее, будут говорить, что все плохо. Хотя под одним местом у них будет вполне хороший автомобиль, и не один, даже. Будет хороший дом, работа и отпуска за границей. И да, за границу ездят многие. Не нужно слушать всех подряд, что мол, доедают последние «щи». Наша страна, давно не жила настолько сыто, что сама это не замечает, поэтому, даже комментарии к этой статье от «нытиков» — будут игнорироваться, а им будут отвечать адекватные люди. И да, поверьте, таких большинство.

Ну что, попробую разубедить вас в том, что Россия отсталая. Поверьте, она настолько передовая страна, а народ в ней, живет, даже лучше, чем в ЕС и в США. И это так на самом деле. Просто слушать адекватные доводы люди не умеют. Зато, охотно прислушиваются к отдельным историям об успехах российским иммигрантов в ЕС или в США. Хотя, это не тенденция, а исключение из правил, а в последнее время, так вообще, большинство эмигрантов возвращаются в Россию. Да-да, так и есть, нужно изучать к тому же, статистику. Сухую, какая она есть. По сути, ниже, вы узнаете в какие топы входит Россия. Тем не менее, не думаю, что это разубедит людей, которые не довольны всем, имея в кармане большие деньги. Видимо, мышление у них такое. Ну и Бог с ними, как говорится.

Транспорт

Да-да. Я специально, внес ее в начала, чтобы было поинтереснее. Сейчас, «всепропальщики» завоют во все сирены, но не тут было. Какая страна, по вашему, занимает первое место по распространенного передового и экологически чистого транспорта? «Конечно же, Китай или Япония» — ответят нам, господа «всепропальщики» и «всёзнамусы». А нет, не угадали. Россия занимает это место. У ним относятся троллейбусы и автобусы на природном газе. Но нам скажут, такое только в Москве и Питере. И снова, сделают ошибку. Пов сей стране такое внедряется с огромными темпами, просто нужно поездить по стране, а не узнавать о своей стране из западных источников или оппозиционных. Но вы, съездите в Нью-Йорк и поймете о чем речь. Ну или, спуститесь в метро Парижа. Вот это будет для вас культурный шок. Россия, кроме того, занимает достойное пятое место в мире по протяженности линий метро.

Наука

И тут, сейчас произойдет взрыв мозга, особенно, у любителей Советского Союза. Никто не собирается принижать роль СССР. Но и нужно понимать, что это уже в прошлом и нужно двигаться дальше, а не жить прошлым и говорить, что мы «все потеряли». Нет. Мы даже не потеряли, а много что восстановили и создали с нуля. А историю нужно чтить, беречь ее, беречь памятники и правду об истории. Не искажать ее. Так вот, наука в России развивается такими бурными темпами, что не знающие люди сейчас же, просто «закипят» как чайник. Дело в том, что на Россию стараются вешать клише, что она отсталая, а наука не развивается вообще. Это далеко не так. В России создаются новшества в промышленной сфере, а это говорит о том, что идут научные изыскания и открытия. Возьмем ту же оборонную сферу, сферу космоса и так далее. Это же, у нас в сфере атома, в сфере создания сплавов и полупроводников. И тут хочется сказать нашим: «хватит хвалить Маска и НАСА за спуск марсохода на Марс». Это не имеет к России никого отношения, так как у нас своя космическая программа, которая выходит в активную фазу в 2021 году. Посмотрим, что получится.

Обеспечение интернетом, связью и электроэнергией

В России самый дешевый проводной и беспроводной интернет в мире. По числу пользователей сети Интернет, Россия занимает пятое место в мире, а по объему трафика мы занимаем третье место в мире. У нас пятое место в мире по числу аппаратов на руках: более 230 млн. штук. А мобильная связь в нашей стране одна из самых качественных. Приезжайте в США и познайте «дзен» интернета тут и сразу же, убежите в Россию. Россия занимает третье место по производству электричества. Впереди только США и Китай. Кстати, не забывайте, что в США, а тем более, в Китае население больше, чем России. Это говорит о том, что в России идет развитие промышленности, как бы это не звучало глупо, но это так. Ну и Россия, продолжает развивать тему мирного атома, выйдя на четвертую позицию по объемам строительства АЭС. И нужно понимать, что в мире начинается не глобальное потепление, а именно, похолодание, поэтому ставка России на АЭС — верная. Также, Россия занимает первое место в мире по объемам строительства АЭС за рубежом. Забрали хлебную работу у других государств. Вот так.

Промышленность

В России за последние 5 лет, после ввода санкций Запада, развернулась полная реиндустриализация страны. Создаются десятки и сотни промышленных производств и предприятий в год. Причем, Россия в последние годы перегоняет советские показатели по объемам промышленного производства. А некоторые производства, вообще, даже в СССР не существовали, такие как производство вагонов, которые закупали в ГДР. Так вот, Россия вышла на первое место в мире, по производству вагонов, локомотивов и сейчас строит завод по производству высокоскоростных поездов. В России процветает судостроение. Такого, даже в СССР не было. Россия лидирует по нескольким направлениям в цветной металлургии и занимает четвертое место по производству стали. В России возрождена авиационная промышленность. К 2025 году Россия перегонит советские показатели по производству гражданских самолетов, по показателям военной авиации — Россия эти показатели уже перегнала.

Сельское хозяйство

Вот тут, Россия стала крупнейшим в мире экспортером пшеницы. У России третий по объемам урожай в мире. Самое интересное, что СССР завозил пшеницу из-за рубежа, начиная с 1960-х годов, чтобы прокормить население и скот. Сейчас у России и пшеница вся своя и поголовье скота растет быстрыми темпами, так как одна за одной открываются новые молочные и мясные фермы, особенно, в европейской части России. В России, даже наладили рисовое производство. Его выращивают у нас. Вот так. И спокойно его хватает нашему населению. Кроме того, по этому показателю мы занимаем 35 место, что не плохо, для северной страны, где зима длится по полгода. Россия воссоздала семеноводческую промышленность, а в магазинах мы видим, на 99% российские продукты.

И напоследок. В России печатают 150 000 книг в год. По этому показателю мы занимаем четвертое место. И про нас еще говорят, что мы не читающая страна. Понимаете, если бы не читали, то значит — не покупали бы эти книги, а это еще значит, что и печатать было бы бессмысленное. А тут и смысл есть и люди читают, поэтому вам и четвертое место в мире. И это при населении России, по которому мы занимаем десятое место в мире. Ну и русский язык, вы не поверите, занимает четвертое место в мире объему переводов на этот язык. Ну и русский язык массово учат за границей. Да-да, так и есть. Кроме того, русский язык — один из официальных языков ООН. Ну и, русский занимает второе место по популярности в сети Интернет, сразу после английского. А казалось бы, его место должен занимать Китай или же арабский или языки Индии или же испанский. Но нет, даже тут мы. Подмечу, что не все наши лидирующие позиции приведены мною. Попробуйте, поискать сами.

Так что, дорогие наши. Умейте из потоков «грязи» вычерпывать позитивные новости и данные. И лучше, ищите информацию сами, проверяйте любые данные и так, вы поймете, что в мире не все так, как казалось бы. И он изменился за последние 20 лет для России в лучшую сторону и наша страна, точно, станет мировым лидером.

Журнал Фактов
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: