Путин — Пашиняну: «Ростов — не резиновый, и его нужно заслужить»

«- Что, сынку, помогли тебе твои яHки?»

Премьер-​министр Армении Никол Пашинян долго звонил и все-​таки смог дозвониться Президенту России Владимиру Путину на фоне обострения ситуации в одной маленькой, но очень гордой суверенной закавказской республике.

Как сообщил пресс-​секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин призвал все стороны к сдержанности: «Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона».

В свою очередь, в пресс-​службе армянского радио правительства гордо заявили, что «Путин выразил поддержку законным властям Армении и выразил надежду на скорейшую нормализацию ситуации».

Очередной политический кризис начался в республике после того, как президент страны Армен Саркисян накануне по предложению Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Генерал высмеял слова главы правительства о комплексах «Искандер». [ Просто ткнул штатского бакалейщика, возомнившего себя кардиналом, в его собственную глупость. Никакого высмеивания. — мое прим. ]

Армия, в свою очередь, потребовала отставки самого Пашиняна. Премьер Бакалейщик назвал происходящее попыткой госпереворота и пообещал увольнение начальника Генштаба Оника Гаспаряна.

К вечеру оппозиция возвела баррикады и разбила палаточный лагерь возле здания парламента. Ее лидеры заявили, что акция будет бессрочной.

«- Не кладите трубку. Ваш звонок очень важен для нас. Просим немного подождать. Как только освободится оператор, он ответит на ваши вопросы. Ваш номер в очереди — 16.»

Bledso
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: