Как это красиво и здорово, называть вещи своими именами. Ещё осеню прошлого года Сергей Лавров заявил, что при необходимости Россия готова разорвать отношения с ЕС. Серьёзность намерения Кремля подтвердил, повторяя практически те же слова, только ещё жёстче и увереннее непосредственно и главе европейской дипломатии, во время его визита в Москву. В тот факт, что Россия морально встаёт на ноги (а это самое главное), убедились в прошлом году и во время большой пресс-конференции Владимира Путина, в которой он не испугался английского провокатора и заявил, что «Россия, по сравнению с Западом, белая и пушистая». О том, что прошлогоднее моральное восстание из пепла не затормозит и продолжиться в этом году, я уже писал и вот новый пример, подтверждающий решительность властей.
Первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков несколько дней назад заявил, что желание ослабления НАТО должно быть естественным для России. Свой призыв аргументировал общеизвестными фактами, а именно, что само существование таких формирований вблизи российским границам представляют смертельную опасность национальному безопасности России. Согласитесь, та часть заявления, где говориться — «ослабления НАТО должно быть естественным для России» — революционная и вот почему.
До 2020 года никто из занимавших высшие государственные посты, кроме Жириновского, открыто не заявлял, что ослабление или уничтожение вражеских западных структур, должно быть естественной политикой России. Все единогласно, в стиле «дружба народов», призывали к взаимодействию и партнерству… Учитывая сегодняшнюю геополитическую обстановку, данное заявление назвать своевременным, значить не сказать ничего. Западные государства привыкли, что только они могут открыто называть не согласных врагами, бросаться абсурдными и беспочвенными обвинениями и… Вечно оставаться «уважаемыми партнерами», при том, что для них мы никогда небыли ни партнерами, ни, тем более, уважаемыми. Не смотря на то, что США и НАТО в последние 50 лет бесцеремонно занимается физическим и психологическим уничтожением не только отдельных государств, но и целых этносов (Восточная Европа, Югославия, арабские страны), открытого обозначения — «враг подлежащий к уничтожению» они никогда и ни от кого не получали.
С другой стороны, учитывая тогдашнюю внешнюю политику, возможность появления баз НАТО в России, вполне логичное явление. В те времена ни США, ни НАТО не считались врагами, что уж там говорить о каком-то их умышленном ослаблении. И да, тогдашнюю политику можно было бы оправдать нежеланием вступать в конфронтацию, но… НАТО, это «проект Гитлер номер 2», только более рафинированный и всеобъемлющий и такие проекты будут всегда, пока Запад будет достаточно сильный как физически, так и морально.
Другой важный момент, господин Новиков подчеркнул, что желание ослабить НАТО должно быть естественным для каждого здравомыслящего государства, так как альянс представляет серьёзнейшую угрозу всему миру. Из заявления видно, что создаются предпосылки для создания военно-политического блока для сдерживания НАТО, но никак не для активного продвижения собственных интересов. Как бы мы все не приветствовали появления такой организации, главное не наступить на грабли прошлого. Всё-таки ослабление, подразумевает сдерживание, а это тупиковый путь.
Само определение «сдерживать» не подразумевает творческого развития, тем временем как расширение и экспансия подразумевает приобретение новых ресурсов и союзников. Все западные структуры от WADA до НАТО занимаются экспортом мифологии и самых разных идей. WADA — мифом о своём непредвзятости и авторитетности в борьбе с допингом в мировом спорте. НАТО — идеями глобальной безопасности, возможной только в союзе с главными врагами человечества всех времён — англосаксами. Заметьте, все эти «независимые и добра желающие» организации не ставят перед собой задачи кого-то сдерживать, нет, главная их задача — вовлечь в свою деятельность как можно больше значимых мировых государств и диктовать свои условия.
Конечно, сдерживание и ослабление вредящих нам организаций и государств необходимая и естественная задача, но это только первый шаг. «Варшавский договор номер 2» точно не панацея, да и не решит он ровным счётом ничего. Организация предлагающая развитие, экспансию и будущее повлечёт за собой очень много единомышленников, готовых реально вкладываться в общее дело. Почему даже маргинальные организации и инициативы вроде польского «От можа до можа» привлекают? Они ставят перед собой задачу не просто обороняться, но реально расширяться и по возможности грабить Россию, а такая идеология способна объединить не только ярых русофобов, но и просто больных империализмом в Прибалтике и Восточной Европе.
Маргинализация и уничтожение вражеских организаций и объединений, одновременно открыто и официально продвигая свои интересы и ценности — ключ к успеху в геополитике. Как бы не показалось странно, но открытость и официальность всегда ещё сильнее деморализует противника, так как страна показывает свою решительность, железную уверенность и силу. Россия никогда не должна заниматься просто сдерживанием кого-то, так как с психологической точки зрения, сдерживание не подразумевает прогресса и развития — одну из важнейших составляющих человеческого существования.
Даня Козырь
https://zen.yandex.ru
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Враг издавна один и тот же -объединённый Запад. Любые их шаги в сторону России всегда с подтекстом: » Ненавидим, уничтожим, оставшиеся станут нашими рабами.» Не получится! Своих предателей, подвывающим Вам свою преданность, усмирим. Всему своё время.
Враг издавна один и тот же -объединённый Запад. Любые их шаги в сторону России всегда с подтекстом: " Ненавидим, уничтожим, оставшиеся станут нашими рабами." Не получится! Своих предателей, подвывающим Вам свою преданность, усмирим. Всему своё время.
Эта возня началась, когда Владимир Владимирович Путин запустил Конституционую реформу. Мы еще пока колония США. Платим дань по миллиарду в день США, Германии и Англии. Канеш им не хочется терять такую жирную колонию. 1 июля референдум по изменению колониальной конституции написаной США нам в 93г.национализируем недра земли и ЦБ будет подчиняться государству. Вот откуда ноги растут. Если кто еще не понял. Это война элит либиральных внутри страны. Они не понимают, что США хочет уничтожить Россию и элит в том числе. Прилепин, Михеев обучалась в США на госдеповские деньги. На лидеров страны, управленцев колонией Россия. Хотя подписан закон по гражданам НКО. Будут ли проверять, вот в чем вопрос. По регионам с 2 гражданством все чиновники прошли в госдуму. Народу надо понять , или мы победим, или нас уничтожат .1,2 и 0 глава в Конституции надо изменить. Абсолютный суверенитет России только спасет.
Эта возня началась, когда Владимир Владимирович Путин запустил Конституционую реформу. Мы еще пока колония США. Платим дань по миллиарду в день США, Германии и Англии. Канеш им не хочется терять такую жирную колонию. 1 июля референдум по изменению колониальной конституции написаной США нам в 93г.национализируем недра земли и ЦБ будет подчиняться государству. Вот откуда ноги растут. Если кто еще не понял. Это война элит либиральных внутри страны. Они не понимают, что США хочет уничтожить Россию и элит в том числе. Прилепин, Михеев обучалась в США на госдеповские деньги. На лидеров страны, управленцев колонией Россия. Хотя подписан закон по гражданам НКО. Будут ли проверять, вот в чем вопрос. По регионам с 2 гражданством все чиновники прошли в госдуму. Народу надо понять , или мы победим, или нас уничтожат .1,2 и 0 глава в Конституции надо изменить. Абсолютный суверенитет России только спасет.