Американская фармацевтическая мафия терпит поражение в информационной войне против российской вакцины Спутник V

Месяц назад, 10 декабря, на сайте Совета по международным отношениям появилась статья за подписью Нила Эдвардса «Российская дезинформация продвигает вакцину Спутник V в Африке», где тот поливает грязью российское достижение и обвиняет Россию в ведении кампании по «дезинформации».

Эдвардс является руководящим сотрудником аналитической компании «Новетта» (Novetta), а это очень крупная контора по анализу данных, со штатом в 1,3 тыс. голов и такими клиентами из США как Министерство обороны, Военно-​воздушные силы, Дарпа, Кибернетическое командование, Государственный департамент, Министерство юстиции и другие правительственные и силовые органы. По всей видимости, «Новетта» это часть американского империалистического режима, но работающая по аутсорсингу. Так вот, при анализе содержания социальных сетей и СМИ из 54-х африканских стран, выяснилось, что вакцина Спутник V находится на втором месте по условной популярности. Например, по состоянию на 4 декабря, распределение положительных отзывов в СМИ о клинических испытаниях вакцин выглядело так: Модерна — 87%, Спутник V — 66%, Джонсон и Джонсон — 62%, Пфайзер — 52%, Оксфордсий университет — 35%. Такое положение вещей объясняется тем («в значительной степени»), что Россия развязала «целенаправленную кампанию по дезинформации». Ну вы поняли, всё что говорят российские учёные и руководство о нашей вакцине есть неправда и деза.

Эдвардс отмечает, что кампания по «дезинформации» стартовала 11 августа, когда Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от ковид-​19. А основным рупором российской «дезинформации» в Африке называется Владимир Путин и Михаил Мурашко, на них приходится больше всего цитат. «Представляется, что вакцина Спутник V по большей части является инструментом пропаганды и мягкой силы, чем борьбы с ковид-​19… Путин стоит в авангарде кампании по дезинформации, его культ личности помогает подавить дискуссию в научном сообществе», — полагает аналитик. В противостоянии российской «дезинформации» Эдвардс советует западным фармацевтическим компаниям и политикам уделять больше внимания освещению клинических испытаний и делать акцент на науке, а не на авторитеты.

Что тут сказать. Это грязная экономическая война за рынок сбыта. А в своих захватнических войнах западный зверо-​человек не гнушается использовать даже самые гнусные и бесчеловечные способы. Однако две вчерашние новости говорят о том, что американская фармацевтическая мафия терпит информационное поражение. Она оказалась неспособна предотвратить появление в мировой прессе объективных публикаций о российской вакцине. 1. Корреспондент Нью-​Йорк таймс Эндрю Крамер привился вакциной Спутник V и написал об этом лестную статью. 2. Журналист издания Блумберг Сэм Фазели назвал причины, которые позволяют доверять российской вакцине.

«Путин и тут всех купил?» — задаются вопросом клинические русофобы.

Заказы и предзаказы на вакцины от ковид-​19, млрд доз (10 крупнейших разработчиков):

1. Астразенека/Оксфорд, Британия — 2,965
2. Новавакс, США — 1,284
3. Пфайзер/Бионтек, США/Германия — 0,816
4. НИЦЭМ Гамалеи, Россия — 0,727 по данным Блумберг, но со слов главы РФПИ Кирилла Дмитриева — 1,2
5. Санофи/ГлаксоСмитКляйн, Франция/Британия — 0,712
6. Модерна, США — 0,441
7. Джонсон и Джонсон, США — 0,346
8. Курвак, Германия — 0,225
9. Синофарм, Китай — 0,223
10. Ю-​Би-Ай групп, США — 0,202.

Владимир Маслов
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: