Постоянно ругающие Россию либералы бросились прививаться отечественной вакциной

Прививаться «неэффективной» отечественной вакциной от коронавируса бросились неустанно ругающие Россию либералы. Плющев с «Эха Москвы», креакл Рубинштейн, журналист Алешковский и многие другие получили прививку в первых рядах. Причём, что характерно, были заклёваны за это радикальными «ковид-диссидентами».

Полгода миновало с момента, когда первая российская вакцина от коронавируса была испытана на людях.

https://vk.com/video3485515_456240946

В августе отечественную вакцину зарегистрировали.

https://vk.com/video3485515_456241352

Сейчас уже идёт вакцинация. И весь этот период – от сообщения о первых успешных испытаниях, через новости о регистрации и до нынешнего времени – российские креаклы неустанно верещали, что будут ждать импортную вакцину. Попутно, конечно же, хором ругая отечественную.

Тем веселее сейчас наблюдать, как люди со светлыми лицами аж бегут вакцинироваться тоталитарным ужасным «Спутником V». При этом на голубом глазу утверждая, что вопли о неэффективности вакцины исходили… не от них.

Вот, например, сеанс стремительного переобувания в прыжке от креакла ПлЮщева.

«Сразу отвечу на главные вопросы и сомнения. Хотя в это трудно поверить, нет: это не заказ мэрии или каких-либо других властей или ведомств. Это не рекламная кампания вакцины «Спутник». И, да, Венедиктов никого на «Эхе» не принуждает делать прививку.

Коротко о том, почему я хотел привиться. Пропаганда, конечно, очень постаралась, чтобы привить (!) гигантское недоверие к «Спутнику». Условная скабеева в этом смысле — главный вредитель, конечно, самый мощный антипрививочник. Но я общался с врачами, в том числе и с теми, кто уже себе прививку сделал, они говорят — норм. Я подписан на нескольких людей, которые сделали, побочка минимальна, антитела — вырабатываются. Для меня — вполне достаточно, я тут пару месяцев назад сделал себе вакцины (отечественные) от гриппа и пневмококка, так что не помешает в коллекции».

https://echo.msk.ru/blog/plushev/2759204-echo/

Понятно, да? Это не Плющев и ему подобные все уши прожужжали своей аудитории, втирая насчёт «отсталости путинской медицины». Это, оказывается, была «условная Скабеева». То есть, снова клятая пропаганда виновата. А креаклы такие все в белом.

«Рубрика «Хроники вакцинации». Люди со светлыми лицами продолжают наступать на горло своим убеждениям, вверяя свою жизнь и здоровье в руки отечественных разработчиков вакцины от коронавируса».

https://t.me/vityzeva/21649

Кстати, из комментариев в Твиттере выяснилось, что ужасной тоталитарной вакциной прививаются даже те креаклы, которым по возрасту уже не положено. Например, Лев Рубинштейн, которому 73 года. Этот, чтобы попасть на вакцинацию, даже записался в добровольцы на какой-то этап испытаний вакцины. Не бережёт себя человек, да? Ведь вакцина же опасная, потому что сделана в России, которая, как известно каждому либералу, отстала от нормальных-то стран лет на 50-100.

И так поступают многие креаклы – бегут прививаться, по привычке продолжая ругать Эту Страну.

Вот ещё один – Алешковский, у которого на аватарке в Фейсбуке стоит фото с джоджийским русофобом Кикабидзе.

«Привился я после того, как поговорил с множеством людей, которые уже привились сами, почитал чат испытателей вакцины, и поговорил с врачами, которым доверяю полностью.

Не буду никому ничего говорить про вакцину, цифры антител говорят сами за себя. Скажу только, что если вы не пойдёте прививаться сейчас или при первой возможности, пока есть пустые слОты на прививку и прививают вообще без справок с работы, то потом будете стоять в очереди за вакциной, когда все в неё внезапно поверят.

Пожалуйста, прививайтесь! Вакцина работает. Проверено на себе».

https://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy/posts/10225368545860034

Самое смешное, что либералы, привившиеся «Спутником V», мгновенно подверглись нападкам со стороны таких же, как они сами. Только – ещё более упоротых.

«Лучший комментарий от ковидиотов, к моему посту в фейсбуке о том, что я привился спутником и у меня выработались антитела».

https://twitter.com/aleshru/status/1340341546634391552

Те же из наших сограждан, кто не лил грязь на отечественную медицину, не стали желать либералам плохого, а просто обрушили на креаклов море троллинга.

«Люди со светлыми лицами, подтянув обосранные кальсоны, рвутся в прививочную».

https://vk.com/wall176306949_2127

«А мы говорили, они ещё своих из «очереди» на прививку вышвыривает будут. Клубок ядовитых гадов».

https://vk.com/wall176306949_2127?reply=2129

«Умирать-то страшно, прививаться надо, а вакцину из России и саму Россию обсирать – за это деньги платят. Это же другое, понимать надо».

https://vk.com/wall176306949_2127?reply=2141

«Я вот одно не пойму говорили, что в первую очередь врачи и учителя, они-то как пролезли? По блату? Так они на словах против блата и коррупции».

https://vk.com/wall176306949_2127?reply=2154

«Встретилось недавно…
> Александра ПлЮщева попросили явиться в поликлинику для откачки вакцины обратно. Власти установили, что журналист не имел права на приоритетную вакцинацию и к тому же, по слухам, критиковал препарат».

https://vk.com/wall176306949_2127?reply=2145

Эх, надо бы, но, увы, никто у Плющева, Рубинштейна, Алешковского и им подобных вакцину назад не откачает. Будут они и дальше жить, поливая Россию грязью и рассказывая, какой тут у нас ужасный тоталитаризм.

Можно даже ожидать возвращения в Москву какого-нибудь Акунина из Франции и Улицкой из Италии. Хотя, как по мне, всех этих уехавших и ругающих Россию из-за границы впускать назад никак нельзя.

ЖЖ: ruslanostashko


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: