Путин предлагает бизнесу раскошелиться на граждан добровольно

Фото: kremlin

На днях тут Владимир Владимирович посовещался с Российским союзом промышленников и предпринимателей — или как его полушутя/полусерьёзно называют «профсоюзом олигархом» — и озвучил там одну интересную вещь:

Путин подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса испытывается прочность деловых связей и ритма работы предприятий. В это время, отметил национальный лидер, государство и бизнес несут общую ответственность за положение россиян.

«Особенно важно обеспечить занятость, доходы наших граждан, защитить благополучие российских семей и их уверенность в будущем», — подчеркнул президент.

По его словам, отечественное правительство имеет богатый опыт поддержки важнейших сфер российской экономики: строительства, легкой и автомобильной промышленности, транспорта, связи и т.д. Система оказания помощи, отметил глава государства, была отработана весной во время первой волны пандемии.

Правильно Владимир Владимирович подметил, что в тяжёлое время государство не забывает об экономике и предприятиях, а им в свою очередь не стоит забывать о своих работниках.

Кто-то скажет, что, мол, бизнесу сейчас тоже тяжело. Не будут отрицать. Но механизмы поддержки есть и работают. Это с одной стороны.

С другой стороны, в прошлом 2019 году крупнейшие предприятия выплатили своим владельцами сотни и сотни миллиардов рублей дивидендов (из которых только 4-ре крупнейших провели выплат почти на 0,5 триллиона рублей). И никто им на это ничего не сказал.

Так что в трудное время не стоит «набивать» свои карманы такими же темпами. Стоит подумать и о работниках.

А то мало ли что. Государство к вам со всей душой, только когда видит взаимность в отношениях.

Об этом не говорят
https://zen.yandex.ru/media/obetomnegovoryat


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: