Туркам не сообщили, что их страна на подъёме

Reuters

Наслушался  разговоров небратьев  про    необычайно развившуюся и  успешно (??!!)  экспансирующую Турцию.     Вот только,  видимо,  украинцы и прочие казахи,  наряду с нашей либердой,    ещё не успели сообщить про это самим туркам.

Рейтинг  одобрения деятельности  президента Турции  (прямой аналог  опроса,  по которому у Путина,  по данным антипутинского «Левады»,    66%) составляет 47,9%.   Правда до начала операции в Карабахе,  но всё равно наиболее свежий.

Итак, одобряет его деятельность на посту главы государства 47,9%,   не одобряют-​  46,2%.   Такого «успеха»   у Путина не было никогда за  21  год (то есть примерно за 250 замеров!!!).

Сладострастные мечтания  украинцев или  адептов  «Великого Турана» из  Средней Азии о  том как  «набравшая невиданную силу Турция  даёт обидную пощёчину скукоживающейся России и лично Путину в Сирии, Ливии и на Кавказе» — это одно.   А вот  то что сами граждане Турции видят собственными глазами,  видимо,  совсем другое.

 Есть подозрение,  что они то видят  совершенно не по возможностям раскорячившуюся  в шпагате страну и  суетящегося от  безысходности «султана».   Есть подозрение, что они видят как их лидер пощёчины не раздаёт,  а получает.   Причём со всех сторон.

Ну и своё мнение выскажу.  По поводу того что «Россия должна помочь Армении».  И что «если не поможет-​ это пощёчина, унижение и потеря авторитета» или  опять там каких-​то   последних союзников (Господи,  когда  эти «последние»  уже закончатся?!).

Смешно.  Относительно Карабаха (непризнанного никем,  включая…саму Армению, кстати вы знали об этом?)  у России в рамках ОДКБ  ровно НОЛЬ  союзнических обязательств.  НОЛЬ.   Что же касается «материковой»  Армении,  относительно которой союзнические обязательства у России есть-  назовите что-​то более выгодное для РФ чем нынешняя оплеуха   Армении,  причём оплеуха даваемая чужими руками.  С загоном тамошнего британско-​соросятского руководства в ситуацию  в которой неделями ранее оказался Лукашенко.

Что  России делать в текущей ситуации?  Да ничего.  Дежурные мирумирные речи произносить и созерцать.   Это не Белоруссия,  где из 3-х вариантов (лука,  наш майдан,  чужой майдан) один вариант,  последний,  был неприемлем.  А значит  требовалась  активность от руководства РФ.   Здесь же  оба варианта (Армения отстоит НКР,   Армения упустит НКР)  вполне приемлемы и означают  умеренную прибыль   РФ не в одном,  так в другом.  А третьего варината —  нападения и захвата территорий «материковой»  Армении  не будет.

От  заполошных набеганий  стай кликуш,   вменяющих  России обязанность куда-​то то там вписаться,  «а  иначе позор, унижение и обидная пощёчина»    уже и смех и раздражение  одновременно.   В результате  «череды обидных поражений последних 6-ти лет»   Россия уже прямо, полноценно,  физически,  контролирует территорию от Курил до Бреста и Крыма.

Счетовод
https://aftershock.news