Белорусские уроки для политсистемы России

В каждом событии есть определенный смысл. Если хотите – урок. Август 2020 года в Белоруссии показал нам, как можно вывести под совершенно враждебными государству символами совершенно лояльных государству людей на протест.
Уроки Минска должны быть усвоены здесь – в России.
1. Выборы являются одним из самых излюбленных поводов организации потрясений в стране.
2. Желая появления новых лиц, новых партий и программ, рядовой гражданин склонен голосовать за кого угодно, если будет проведена подходящая информационная компания.
3. Новые лица в политике Белоруссии оказались исключительно прозападными и антигосударственными и в этом основная вина (и беда) Лукашенко.
4. Но новые идеи, программы и политические партии не обязательно должны быть либерально-прозападными. Только они должны быть и иметь возможность донести свои мысли до избирателя.
5. В 2021 году в России выборы в Госдуму. Новые партии, идеи и лица есть. Их участие в выборах и прохождение в Думу придаст политической системе России устойчивость, а организаторов потрясений лишит информационных козырей и поводов.
6. Чтобы участвовать в выборах 2021 года новые партии должны получить мандат доверия в 2020 году, получив 5% на выборах в региональный парламент.
Так, что будущее России зависит от всех нас!

Об уроках ситуации в Белоруссии мы говорили в студии радио «Аврора»…

Хронометраж:
00:00 — В чем заключается «белорусский урок» для России
11:29 — Какая политическая система могла бы спасти Белоруссию
17:19 — О новой патриотической «точке сборки»
23:00 — Как долго люди могут ждать политических перемен
27:48 — О важности создания образа будущего
31:46 — Что должно быть в образе будущего
35:57 — Почему русофобия так популярна в мире
37:19 — О противоречиях в сегодняшней системе выборов губернаторов
39:46 — Какие системы в России нуждаются в реформах
43:12 — Может ли партия в современных реалиях выражать интересы народа
51:26 — Почему необходимо появление новых политических сил во власти

Николай Стариков — политик, общественный деятель, автор 20 книг, лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества».

https://www.youtube.com/watch?v=O0_Y2dzuEHQ

Оставить комментарий