Россия больно наступила на хвост транснациональным компаниям

Еще вчера весь западный мир содрогнулся от новости о том, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от модного вируса Covid-19 и уже от 20 стран поступили запросы на 1 млрд доз вакцины. Не знаю сколько это денег, но мне кажется это невозможно измерить деньгами, это было равносильно запуску первого спутника в космос, так как новость сообщил каждый утюг и холодильник воткнутый в электрическую розетку. Это в транснациональных корпорациях поняли спустя несколько часов и тон мировых СМИ резко переменился и началась истерика.

Самое ужасное, что все мировые СМИ ссылаются на заявление Российской ассоциации транснациональных фармацевтических компаний (РАСТО). РACTO представляет группу транснациональных компаний, которые проводят клинические испытания в России, включая Pfizer, AstraZeneca и Novartis AG.

Ее широкое использование может быть опасным, заявила Ассоциация организаций клинических исследований в письме, направленном министру здравоохранения Михаилу Мурашко в понедельник. «Почему все корпорации соблюдают правила, а российские — нет? Правила проведения клинических исследований написаны кровью. Их нельзя нарушать », — сказала по телефону исполнительный директор ACTO Светлана Завидова.

Правила правилами, а по информации того же Bloomberg, десятки представителей российской деловой и политической элиты уже испытали на себе экспериментальную вакцину еще в апреле. Доступ к ней получили топ-менеджеры компаний, включая управленцев алюминиевого гиганта United Co. Rusal, а также магнаты-миллиардеры и правительственные чиновники.

Вот такая элита в России, прививаются непроверенными препаратами, а потом отправляют ее на клинические испытания. Кому верить будем, лоббистам из ассоциации транснациональных фармацевтических компаний или все таки своим «зажравшимся чинушам»?

Ну и что бы два раза не вставать, как пример накала истерии, цитата из Washingtonpost:

«Я думаю, они рассматривают это как своего рода пропагандистский переворот», — сказал сенатор Ангус Кинг (штат Мэн), отметив, что Россия, по всей видимости, планирует выпустить вакцину в этом месяце до завершения обычных испытаний на безопасность. Кинг, член комитетов Сената по разведке и вооруженным силам , расценил эту новость как еще один пример того, как Россия агрессивно стремится расширить свое влияние — с низкими затратами и максимальным воздействием.

По материалам:
https://www.bloomberg.com
https://www.bloomberg.com
https://www.washingtonpost.com

shinshilo
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: