В Белоруссии началась война интерпретаций

Организаторы государственного переворота проиграли войну на улице. Есть риск, в памяти народа они запомнятся как подстрекатели к массовым беспорядкам, диверсиям, нападениям на правоохранителей и лжецы. Поэтому теперь преступники приступили к войне за интерпретацию прошедших событий.

Сегодня они решают задачу закрепления образа «мирного протеста», который был «жестоко подавлен». На первый план выпячиваются «жертвенность» и «миролюбие».

Давайте посмотрим как провокаторы играют с лучшими чувствами людей в своих целях.

На коленях стоят в Гродно.

Ах, какие мирные «жертвы». Разве такие люди могут участвовать в силовом захвате власти?

Женщины вышли против жестокости силовиков.

Против жестокости уличных боевиков и против лжи подстрекателей эти женщины не вышли. Разве милиция — это люди? Всем же заранее сообщили, что милицию не жалко, что это «каратели» и «фашисты». Они и поверили.

Но этих спокойно стоящих, не перекрывающих улицы и нападающих на милицию никто не разгоняет. Странно получается.  По критерию самой же оппозиции именно толпа на улице и её численность определяет результаты выборов. Может, «80% за Тихановскую» закончились? Все остальные миллионы задержаны? Лютует «кровавый режим»!

Жестокое обращение с задержанными (есть фото и видео).

Фото (и видео тоже) есть. Где обещанная жестокость? Разгорячённые наивные сторонники оппозиции и так верят.

Подпись от имени задержанных:
«Матерились и избивали со словами: «Мы вас научим за кого голосовать. Мы вас научим кого любить».

Разве что-то другое могли сказать «каратели»? Ещё они каждого протестующего называли «земляным червяком»!

Жена «координатора митинга» рассказала о задержании мужа. «Со всех сторон выбегают люди и начинают скручивать мужа. Я успела выскочить в одних носках, стала кричать: «Помогите! Крадут!»

Самоорганизовались, конечно. Сами посмотрите — улицы переполнены протестующими, ведь задержание каких-то придуманных боевиков и координаторов не имеет значения: 5000 задержали, а 5 000 000 на улицах продолжают «самоорганизовываться». Сами можете убедиться.

В Гродно во время акции протеста пострадал пятилетний ребёнок. «Мама, на нас напали бандиты?»

Мама, как ты там оказалась?! Мама, кто эти диверсанты, которые по заранее подготовленному плану заблокировали дорогу? Это бандиты, мама?

О честности в освещении событий говорить не приходится. Посмотрите на видео «жестокостей» милиции — почти все такие видео обрезаны. Но почему какой-то молодой бугай убегает? Почему за ним гонятся и валят на землю? Почему его бьют дубинкой и задерживают? Дайте полное видео — с чего всё начиналось! «Борцы за свободу» не дадут — иначе не получится обмануть доверчивых сторонников, изображая невинных жертв из уличных боевиков и провокаторов.

Тем более, вы не найдетё освещения планов по организации и раскручиванию массовых беспорядков с перспективой гос.переворота. Сейчас, по горячей памяти, все наблюдатели ещё более-менее могут вспомнит, что что-то такое было. Но скоро забудут, если не напоминать.

Полное отсутствие ответственности за подстрекательство и организацию массовых беспорядков, в результате которых все эти жертвы появились. Всё «стихийно» и «само собой получилось», а злой режим «бьёт народ».

Давайте не будем терять память.

perehvat
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: