Белоруссия-Россия-Украина: карты на стол!

В преддверии выборов в БССР им. Лукашенко, в обществе началось бурление о перспективах «потерять Белоруссию». Давайте прекращать этот цирк с конями!

Запомните раз и навсегда.

Технологии в XXI веке изменились, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в военном деле…

Расширение территории Империи ради…

… увеличения посевных площадей,

… отдаления беспокойных границ от столицы Империи,

…увеличения мобилизационных ресурсов за счет населения новых территорий.

Ушли в прошлое!

«Искандеру» и «Авангарду», глубоко наплевать, сколько тысяч пехотинцев или даже кавалеристов, будет в зоне их поражения…

Расстояние от границ НАТО до Москвы, конечно имеет определенное значение, но довольно сомнительное с учетом того, Вашингтон, Брюссель или Лондон все равно превратятся в ядерный пепел намного раньше, чем натовская пехота реализует «Блицкриг 2.0»

Для развития же сельского хозяйства при современных технологиях посевных площадей, пастбищ и т.п. нам уже сейчас хватит чтобы прокормить полмира.

Да, нам не хватает рабочих рук и нам надо компенсировать демографическую яму, но является ли это поводом для того чтобы в очередной раз «благоустраивать окраины»?

Думается нет.

Либерализовать миграционную политику, улучшать медицину, образование, экономику и культурную сферу метрополии чтобы повышать ее привлекательность для иностранцев, в первую очередь русских, куда логичнее…

…ибо это и привлекает мигрантов, и улучшает качество жизни коренного населения.

При этом конечно неплохо иметь и инструменты для возвращения на «историческую

Родину» лиц, не оправдавших надежды метрополии.

Не нужно повторять ошибки Европы и США.

Так что там еще нужно России от окружающих ее государств?

В чем ценность этих «окраин» ради которых мы должны так рьяно за них бороться и ублажать их провинциальные режимы?

Простите, но я не знаю.

Да, есть некоторые вещи (проекты), которые для России инвестиционно привлекательны и требуют сотрудничества с соседями.

В основном они находятся в плоскости логистики и торговли, но для этих вещей не нужно включать «окраины» в РФ, вполне достаточно иных методов.

Тем более — местные элиты не готовы делиться своей властью с Москвой даже во имя блага своего народа, и на примере «пророссийского» Лукашенко — это хорошо заметно.

И что остается делать в этой ситуации нам?

Да, ничего! Жить! Любить! Растить детей!

Развивать и благоустраивать свое!

И с любопытством наблюдать из-за поребрика, как туземные племена стройными шеренгами маршируют по кругу в светлое европейское будущее.

История новой Российской Империи начнется позднее, когда, глядя на пропасть в развитии России и «окраины», даже потомки Яроша, Белецкого и Фарион заходят быть русскими…

Идея «самостийности», «незалежности», «мононационализма» должны на практике доказать свою полную политическую, экономическую и даже половую несостоятельность.

Они должны самостоятельно (!!!) разложиться, как компост и естественным путем исчезнуть, как тупиковая ветвь развития государственности.

Сергей Богатырев
https://www.facebook.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: