«Будет много потерь»: Украина всё готовится к войне

Украина всё ещё готовится к войне. Будете смеяться, с нами. Причём всерьёз и на высшем уровне.

Недавно назначенный главнокомандующий военно-морскими силами Украины Алексей Леонидович Неижпапа заявил о подготовке к предстоящему нападению РФ со стороны Крыма. Мол, войска РФ могут попытаться захватить территории Херсонской области, чтобы пустить воду из Днепра в Крым по каналу, построенному в советское время и сейчас перекрытому Украиной. Он предупредил, что в случае полномасштабной конфронтации с РФ «Будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения». И пригрозил Крыму запуском украинских — то есть ещё советских — ракет «Нептун».

Открытым текстом прошу: не обращайте внимания на забавные мелочи вроде фамилии, на литературном русском означающей просьбу «Не ешь, папа!». Вооружённые формирования, подчинённые Киеву, достаточно серьёзны. Через террористическую операцию против народных республик Донбасса прошло уже около полумиллиона человек — и многие там научились не только пить, ширяться, грабить да стрелять по мирным кварталам. Да и вооружают их не только пистолетами Макарова, на днях подаренными Эстонией.

В понедельник в материалах о закупках министерства обороны Соединённых Государств Америки появилось сообщение о планируемой большой закупке боеприпасов советского образца для оружия, не соответствующего стандартам НАТО. Нужны патроны к автоматам и пулемётам Калашникова, артиллерийские и танковые снаряды, авиационные ракеты, миномётные мины и противотанковые ракеты.

Открытым текстом сообщаю: СГА регулярно снабжают нашим оружием и боеприпасами со складов наших бывших союзников, сбежавших в НАТО, разнобезобразных террористов, чтобы потом обвинять нас в их поддержке. Киевские террористы тоже располагают советским оружием, а вот немалую часть боеприпасов уже разбазарили. На Крым они не полезут: воевать с Черноморским флотом нэма дурных. А вот снова ударить по Донбассу… В Киеве давно обсуждают опыт внезапного удара хорватов по сербам. Так давно, что открытым текстом надеюсь: наши и к этой подлости готовы.

Анатолий Вассерман
https://ren.tv

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: