Всем привет. Это Сергей Брекотин.
*Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса
Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями.
*Препарат против коронавируса «Авифавир» будет бесплатным в России в рамках ОМС.
*Уверен, многие помнят, как эксперт по самолетостроение Ксения Собчак клеймила самолет суперджет. В продолжение подтверждения ее безусловного экспертного мнения, хотел бы привести статистику по паркку пассажирских самолетов, которые не на приколе, а летают.
На SSJ100 — 9.3% всех рейсов. То есть, серьезный сдвиг в пользу наших.
*Спад промышленного производства Российской Федерации в мае 2020 года ускорился до 9,6% в годовом выражении с апрельских 6,6%. В месячном выражении спад промышленного производства в мае замедлился до 5,5%, после того, как в апреле был спад на 9,2%.
*Несмотря на крупнейшее в истории сокращение добычи нефти, российский экспорт сейчас выглядит довольно устойчивым, поскольку спрос на его традиционные сорта Юралс и ВСТО остается сильным.
https://www.youtube.com/watch?v=-xoO2IVD100
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.