Первый пошёл! Начата финальная сборка Ил-114-300

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

На территории Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина, принадлежащего АО «РСК «МиГ», начата финальная сборка первого экземляра регионального турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300.

Примечательно, что сборка самолета производится по серийной технологии, так же как будут собираться все самолеты: cтыковка проводится на автоматизированном стенде, разработанном и изготовленном специально для проекта. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Ил-114-300 на 100% состоит из российских комплектующих. Несмотря на то, что он разработан на базе советского Ил-114-100, это по сути другой самолет. В фюзеляже изменения порядка 40%, а авионика и бортовая электроника новая на 90%.

Замечу, что в материале речь идет о сборке нового самолета, по серийным технологиям. Но в то же время, в Жуковском завершена сборка первого летного экземпляра, которой был построен на основе уже готового планера Ташкентского авиастроительного завода. Самолет уже окрашен в новую ливрею, и должен взлететь до конца года.

Напомню, что предшественник самолета, Ил-114-100, собирался в Ташкенте (Ташкентское авиационное производственное объединение имени В. П. Чкалова). Сейчас в России идут работы по возрождению производства этого самолета, по сути с нуля. Для самолета разработан новый отечественный двигатель, ТВ7-117СТ (вместо Pratt & Whitney 127H), новые малошумные винты, установлен цифровой пилотажно-навигационный комплекс ЦПНК-114М2. Фюзеляж переработан для удовлетворения современным требованиям к воздушным судам этого типа.

Окончательная сборка самолета осуществляется в Луховицах, но в его создании участвуют предприятия по всей стране.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Кто там говорил, что не сделают? Начато производство МС-21 с крылом из российских композитов

Неудобная правда для всепропальщиков. О реальном положении дел в российском авиастроении

Тихо, скромно, без лишнего шума! Российский авиапром возродился!