Хроники «страны-бензоколонки»: Россия начала строительство ПАК ДА

Часть моих преданных читателей любят называть нашу общую Родину «страной-бензоколонкой». Впрочем, вопрос того, что с большинством из них у нас общая Родина довольно спорный. Но, так или иначе, есть и те, кто действительно живет в России, но яростно ненавидит нашу страну.

Это вот что мне напоминает. Представьте.

Загородный дом, семья. Мужик встал рано у утром, вкопал огород, подстриг газон, сделал новую калитку, устал к вечеру, сидит в построенной им беседке, за столом, сделанным его руками, на стуле, который он сделал сам, пьёт чай из цветков липы, которую он посадил сам, и обдумывает планы на завтра — надо бы новый шкаф сделать, или может луче забор подновить. Заходит жена и говорит: «Ах ты бездельник, опять пиво бухаешь, хоть бы по дому что нибудь сделал».

Это я про то, что говорить на Россия «страна-бензоколонка» может лишь тот, что совершенно сознательно не смотрит по сторонам. Не видит, что сегодня на Балтийском заводе заложили новый ледокол, уже четвертый в серии, или на то, что Россия:

Россия начала постройку первого опытного образца стратегического стелс-бомбардировщика в рамках программы «Перспективный авиационный комплекс дальней авиации» (ПАК ДА, изделие 80).

Причем его строительство уже ведется. Может Германия стоит такие самолеты? Или Япония? Какие страны, которые вы не считаете бензоколонками, могут реализовать такие проекты?

Зайдите ко мне на канал, просто окиньте взглядом ленту, и почувствуйте себя в роли вот той самой жены, о которой я написал выше. А еще, послушайте свой мозг, оцените со стороны свои мысли. Что в них? Попытка найти объяснение, попытка отрицать очевидное, судорожно пытаясь найти хоть какие-то доводы (это все советское, это все из китайских запчастей, лучше бы пенсионерам раздали и т.п.)? Ну что ж. Значит вы просто ненавидите Россию.

И да, по понятным причинам фотографий ПАК ДА не существует, поэтому я использовал в качестве иллюстрации Ту-160. Просто напомню: строительство этого самолета в России возобновлено в новой версии Ту-160М2. А на фото — первая ласточка восстановленного производства этих красавцев.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: