Либеральные байки. Путин подписал закон, который ухудшает жизнь граждан России

“Чистую политику никогда нельзя сделать грязными трясущимися руками”.
(Геннадий Хазанов)

Сегодня мы продолжим разговор о популярных либеральных байках.

Суть лжи, которую мы будем разоблачать сегодня, состоит в том, что якобы “плохой Путин” подписывает законы, ухудшающие жизнь граждан России. Любой закон, который ухудшает жизнь граждан России наши “неполживые” либеральные СМИ неизменно преподносят примерно в следующем контексте:

“Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста”
“Путин подписал закон о повышении ставки НДС”
“Путин подписал закон о повышении штрафов”

Ну, и так далее, надеюсь, смысл понятен.

Не так давно в блоге был опубликован цикл статей под общим названием “О государственной и негосударственной власти в РФ”. Я приведу на неё ссылки, потому что каждый, кто хочет понимать происходящие в России политические события, должен хорошо разбираться в том, что написано в этом цикле статей. Итак:

“О государственной и негосударственной власти в РФ”:

Государственная власть в РФ состоит из законодательной власти (осуществляет её Федеральное собрание – ГД РФ и Совет Федерации), исполнительной власти (осуществляет её Правительство РФ) и судебной власти (система судов).

Законы в Российской Федерации принимает законодательная власть, а именно Государственная Дума РФ. При этом принятый закон должен быть одобрен Советом Федерации.

Как читатель прочёл в указанной выше статье, согласно Конституции РФ Президент РФ должен (обязан) подписать принятый закон. Конституция не предусматривает для Президента РФ возможности не подписать закон, который принят Государственной Думой РФ и одобрен Советом Федерации РФ. В указанной выше статье это всё подробно расписано со ссылками на соответствующие статьи Конституции РФ.

Президент, правда, может попытаться не подписать уже принятый закон и отправить его на доработку, если он полагает, что закон не доработан в нужной степени. Но по сути дела это ничего не меняет. И Государственная Дума и Совет Федерации в этом случае имеют все законодательные возможности принудить Президента РФ подписать закон после повторного голосования по принятию закона в ГД РФ. При этом повторное голосование может быть проведено даже в той же редакции закона, без каких бы то ни было доработок.

Таким образом, согласно Конституции РФ Президент не имеет выбора, подписывать ему закон, принятый Государственной Думой РФ, или не подписывать. Он просто обязан закон подписать.

При этом важно понимать, что порядок принятия закона следующий:

Шаг 1. Сначала какой-то орган (например, Правительство РФ) выступает с законодательной инициативой и вносит законопроект в Государственную Думу РФ.

Шаг 2. Затем Государственная Дума РФ голосует за внесённый законопроект и принимает его в виде закона.

Шаг 3. Затем Совет Федерации одобряет принятый закон.

Шаг 4. И только после всего этого уже принятый и одобренный закон отправляется на подпись Президенту РФ.

Всё это описано в статьях 105, 107, 108 Конституции РФ.

Обратим также ещё раз внимание, что Президент РФ вообще не является представителем законодательной власти в РФ (законодательную власть в РФ осуществляет Федеральное собрание – ГД РФ и Совет Федерации), то есть он подписывает закон не как законодательный орган, а как секретарь, ставит визу в рамках формального механизма ввода в действие уже принятого и одобренного Федеральным Собранием закона.

Президент РФ должен согласно Конституции подписать любой принятый Федеральным Собранием закон просто как лицо, формально представляющее Российскую Федерацию.

Таким образом, нетрудно увидеть, что в данной либеральной байке под условным названием “Путин подписал закон” делается ПОДМЕНА СМЫСЛОВ:

Обязанность Президента РФ формально подписать уже принятый и одобренный Федеральным Собранием закон выдаётся за инициативу Президента РФ.

Простыми словами, гадят гражданам одни чиновники, а виновным выставляется совершенно другое лицо.

Например, Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев внёс в ГД РФ законопроект о повышении пенсионного возраста.

Далее ГД РФ проголосовала за этот законопроект и приняла так называемую “пенсионную реформу”.

Далее Совет Федерации одобрил “пенсионную реформу”.

После этого Президент РФ согласно Конституции РФ обязан этот закон “О пенсионной реформе” подписать, что он и делает.

А после этого в СМИ поднимается крик о том, что “плохой Путин подписал закон, повышающий гражданам РФ пенсионный возраст”.

Давайте ещё раз вспомним картинку из указанного выше цикла статей “О государственной и негосударственной власти в РФ”:

Как нетрудно увидеть, в рамках нынешнего мирового порядка органы власти в колонизированных странах (в частности, в России) подчиняются надгосударственному управлению. В частности, та же пенсионная реформа была спущена в виде законопроекта в Правительство РФ из МВФ (это не тайна, об этом неоднократно говорил тот же Михаил Леонидович Хазин). Заметим, кстати, что в этом плане наша пенсионная реформа вполне вписывается в установленные по всему миру рамки, можете изучить вопрос о пенсионном возрасте в других странах, и вы увидите, что Россию просто обязали принять закон о пенсионном возрасте, который уже действует практически во всех странах мира.

Но эти же надгосударственные структуры контролируют и так называемые “российские СМИ” – газеты, журналы, информационные агентства, телевизионные каналы и радиостанции, интернет ресурсы (электронные СМИ).

Поэтому подлог в схеме этой либеральной байки тем боле очевиден:

СНАЧАЛА НАДГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (в лице Госдепа США и структур Бреттон-вудской системы ФРС, МВФ, ВТО) спускает в Россию законопроект, за который голосует ГД РФ,

А ЗАТЕМ ЭТО ЖЕ НАДГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ запускает в подконтрольных ему СМИ истерию по поводу того, что “Путин подписал закон, ухудшающий жизнь россиян”.

При этом, повторимся, конституционная обязанность Президента РФ подписать уже принятый ГД РФ закон выдаётся за его личную инициативу принять и ввести в действие закон, которому якобы никто больше никакого отношения не имеет.

Таким образом, налицо система, которая описана в указанной выше статье – роль Президента в рамках данной выстроенной системы состоит в том, чтобы быть заложником действий других людей (чиновников), структур и органов власти. Они делают различные действия, в том числе ухудшающие жизнь граждан, а затем всё это через кампанию в СМИ списывается на Президента, мол, какой он нехороший, “подписывает плохие законы” и вообще “плохо управляет”.

На самом же деле, “плохие законы” принимает ГД РФ, “плохо управляет” Правительство РФ, а Президент тут вообще ни при чём – он согласно Конституции РФ не имеет власти в РФ – ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной – вообще никакой. Читайте Конституцию РФ, там всё написано (а в указанной выше статье даны по этому поводу исчерпывающие комментарии со ссылками на статьи Конституции РФ).

Представьте себе семью, в которой несколько детей. При этом один ребёнок приёмный, а остальные – “свои”. И все шкоды “своих” детей списываются на приёмного ребёнка, потому что кто-то же должен отвечать за все безобразия. “Своих” родители не трогают, а вот с приёмным ребёнком можно делать что угодно. Например, хозяйский сынуля своровал деньги, а вором называют приёмного ребёнка и бьют за это. Или хозяйская дочка испачкала какую-то одежду родителей, а говорит, что это сделал приёмный ребёнок, и его наказывают вместо хозяйской дочки, потому что понятно же, что “хозяйские” (“свои”) дети ничего сделать не могут.

Представьте себе эту картину, и вы в точности получите аналогию того, что в данном смысле происходит в Российской Федерации, когда в СМИ выливают помои на Президента РФ, который якобы виноват в том, что на самом деле делают Правительство РФ и Федеральное Собрание РФ (ГД РФ и Совет Федерации).

Заметим, что таким образом система выстроена СПЕЦИАЛЬНО.

Очень удобно дурить людям головы, выставляя виновным Президента. В крайнем случае можно этого Президента даже поменять, как якобы не справляющегося со своими обязанностями, и при этом продолжать делать те же гадости населению, и так до бесконечности. При этом можно даже для видимости какого-то эффекта после смены Президента сделать кратковременное улучшение каких-нибудь показателей, чтобы создать иллюзию “нормализации” ситуации, а затем продолжить в том же духе. Опять народ недоволен – опять показать пальцем на Президента, опять поменять его, и опять продолжить делать то же самое. Помните, как было в одном из монологов Жванецкого:

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

Вот Президент РФ в данном примере – это та самая Консерватория. Не консерватория виновата в мошенничестве, аферах, валютных махинациях и прочем. Но система выстроена так, что людям раз за разом предлагают что-то поменять именно в Консерватории.

На этом разбор данной либеральной байки про то, что “Путин подписал плохой закон” заканчиваем.

Регул
https://cont.ws


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: