Украинские мрии о плане победы

И еще раз о «плане победы» Зеленского в комментариях помощника офиса украинского президента Подоляка:

План победы Украины — не предложение, а четкое понимание того, что означает современная война. Среди общих его положений можно выделить военный пакет, патетическое принуждение России и не только.

По словам Подоляка, среди общих положений плана победы Украины:

— военный пакет, который будет четко структурирован в соответствии с сегодняшним этапом войны и анализа того, что происходит в Курской области с точки зрения использования отечественного вооружения;

— патетическое принуждение России, которое заключается в том, что Украина самостоятельно выбирает свою роль в глобальном политическом процессе и имеет право быть членом любого альянса. Требования каких-​то третьих стран не должны влиять на мнение других;

— экономический стимул, чтобы заставить Россию адекватно воспринимать реальность. Это касается наращивания существенных инвестиций в военное производство на территории Украины, а также аудит санкций, которые работают против страны-​террориста;

— дипломатическое давление на Россию. Этот шаг является отдельной темой, поскольку требует работы со странами нейтрального пояса, которые не осознают, что Россия разрушает международное право в рамках которого они и могут доминировать и иметь возможность формировать другие альянсы.

«Это не то что предложение со стороны Украины. Это как раз таки абсолютно четкое понимание что такое современная война, за что воюет Россия и какие нужны инструменты, в каком количестве и сколько это стоит для того, чтобы можно было эту войну правильно финализировать. И это не вопрос предложений. Это вопрос абсолютной логики процесса».

Как отметил советник главы Офиса президента, или же сегодня партнеры выбирают поддержку Украины и завершают войну справедливо, или же человечество возвращается к праву силы.

В то же время партнерам необходимо прекратить говорить о «красных линиях», Третьей мировой и других вещах, которые Россия регулярно использует в своей пропаганде.

«Надо перестать слушать того же Путина (Владимир Путин, — ред.)… То есть надо избавить себя от ряда мифов и принять для себя принципиальное решение. Стоимость войны сегодня с Россией одна. Стоимость войны сегодня с Россией на разных площадках, в разных форматах завтра — это совсем другие цифры. Надо решить для себя», — отметил он.

Олег Ладогин
https://www.rbc.ua
https://aftershock.news

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить все самые важные материалы, которые мы публикуем: https://t.me/putin_today

Оставить комментарий