«Daily Mail», Великобритания: Путинская демонстрация силы: Кремль крутит кадры первого визита российского лидера в Херсон и Луганск в попытке подтвердить контроль над этими регионами

Читатели Daily Mail о визите Путин в Херсон и Луганск: а нам внушали, что он прячется

Путин прибыл в Херсон и Луганск со «спонтанным» визитом, пишет Daily Mail. Он встретился с высшим командованием и заслушал доклады военачальников. Читатели полны иронии. «А нам внушали, что он прячется в секретном поезде», – пишет один из них.

«Daily Mail», Великобритания

Президент России Владимир Путин ступил на украинскую землю, посетил охваченные боевыми действиями Херсонскую и Луганскую области и встретился с военачальниками.

«Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике», — говорится в сообщении Кремля.

70-летний Путин впервые посетил частично контролируемые российскими войсками регионы после их сентябрьской аннексии вместе с двумя другими украинскими областями.

Деспот заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировской «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Лапина.

Британская военная разведка заявила в воскресенье, что Теплинскому отводится главная роль в боевых действиях, и назвала его «одним из немногих высокопоставленных российских генералов, пользующихся большим уважением рядовых».

«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», — сказал Путин Теплинскому и другим командирам в ролике, опубликованном на сайте Кремля.

Российский лидер также пожелал своим военным счастливой Пасхи, которую православные отмечали в прошедшее воскресенье, хотя похоже, что кадры с его участием были записаны несколькими днями ранее.

Сначала он посетил штаб группировки «Днепр» в Херсоне, а затем отправился на базу Нацгвардии «Восток» в Луганске. В одном из роликов, показанном по российскому государственному телевидению, на заднем плане виден дорожный знак порта Геническ в оккупированной Херсонской области.

Путин подарил высокопоставленным военным икону, некогда принадлежавшую министру обороны царских времен, и пожелал своим командирам всего наилучшего.

При этом в серии роликов президент был замечен в разной одежде, а в одном из разговоров обронил: «сейчас ведь Пасха будет». Из этого следует, что поездка была совершена до этих выходных — таким образом сроки поездки ставятся под сомнение.

Как заметил журналист Дмитрий Колезев: «Удивительно, но во время поездки Путин был сначала в рубашке с галстуком, а потом в черной водолазке. То ли так любит переодеваться, то ли снимали в разные дни».

Путин надеется, что его присутствие близ линии фронта в Херсоне укрепит боевой дух его войск, которые возводят оборону вдоль берегов Днепра в ожидании украинского контрнаступления.
(статья публикуется с сокращениями)

Комментарии читателей:

Ccarrn

А нам всё внушали, что он умирает от запущенного рака и прячется в секретном поезде где-то на секретной ветке.

DMR1234

Тише, а не то забанят за сомнение в официальной версии.

KenDoddsDadsDogsDead

А это и не Путин, а один из его многочисленных двойников.

DianaK

Точно, нам же все рассказывают, что настоящий Путин при смерти, что это всего лишь двойник и что Россия проигрывает и убивает невинных граждан, а Украина святая, но Зеленскому нужно больше денег.

Henry

Что-то я сомневаюсь, что визит прямо действительно спонтанный. Наверняка всё распланировано до мелочей.

Aphrodite4574

Явно не Путин. Русских он, может, и одурачит, но нас — дудки.

Amoeba2

Да это явно двойник. Русские вообще ребята недалекие. Если столько лет жрать щи, то мозг усыхает.

VietnamTim

Да это в Москве снимали. Путин весь трясется и не вылазит из своего бункера.

Ferrett321

Поменьше читай желтой прессы.

The Anti Woke

Это все рассчитано на доверчивых русских с промытыми мозгами.

Tweediepie

Человек, похожий на Путина, побывал в месте, похожем на Украину.

Awake88

А неплохо выглядит для страдающего «паркинсоном» отшельника, который проходит курс химиотерапии. Даже волосы еще есть…

KdeA66

Настоящий лидер!

T.S Eriesmustlose

Надеюсь, Россия поскорее уничтожит всю военную технику, которую шлют Британия и другие, чтобы затянуть войну и усугубить человеческие страдания.

Andy Taylor

А Зеленский набивает карманы миллионами.

Ultrid

Ни одного дурного слова в адрес Украины! С тех пор, как запретили RT, везде одна и та же однобокая подача.

Дэвид Аверре (David Averre), Уилл Стюарт (Will Stewart)
https://inosmi.ru

Оставить комментарий