Ну что, друзья, ещё недавно применение тактического ядерного оружия для ударов по Щеневмерле со стороны России казалось многим людям верхом абсурда, а так оно и было, и так оно и есть, но то, что казалось абсурдом и неуёмной фантазией Запада, уже приобрело вполне ясные и даже озвученные очертания.
В недавней статье мы с вами обсудили, что сейчас стоит на кону. Возможная цель нанесения такого удара: лишение России права вето в Совбезе ООН, исключение из него или даже полное изгнание России и тех стран, кто не поддержит это решение, из ООН.
Наверняка, прочитав предыдущие два абзаца, многие из вас испытали когнитивный диссонанс и подумали, что автор бредит: «Как это? Ядерный удар со стороны России приобретает ясные очертания, а цель — лишение права вето или изгнание самой себя из Совбеза ООН?».
Но это не опечатка и не моя разыгравшаяся фантазия. Не Россия собирается применить ядерное оружие, а готовится очередная провокация с применением грязной бомбы. Генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге заявил о готовящейся провокации и подробно объяснил, как она будет осуществлена.
Для такой провокации не надо иметь высокотехнологичную ядерную бомбу или ядерный заряд, необходимо просто иметь радиоактивные вещества, коих в стране-соседке имеется в достатке, и обычный мощный боезаряд, который при подрыве разбросает эти радиоактивные вещества на большой территории, что потом позволит обвинять Россию в том, что нами был нанесён удар ядерным оружием, что это привело к многочисленным жертвам и сильному радиоактивному заражению большой площади, а возможно, и воды в Днепре, что и позволит обвинить нас в нанесении тактического ядерного удара.
Взрыв был? Был. Радиоактивное заражение есть? Есть. Это сделала Россия.
Если кто-то думает, что обвинение России будет выглядеть абсурдным, то ошибается.
А значит, если произойдёт нечто вроде ядерного удара и радиоактивного заражения местности в стране-соседке, большинство обывателей и политиков Запада, уже отбросивших логику и здравый смысл, поверят в то, что это сделала Россия.
Вопрос: зачем ей это было делать, ведь это не даст никакой ощутимой выгоды, зато подорвёт её имидж в мире? — будет просто игнорироваться, как, в общем-то, уже и происходит.
Такие вопросы иногда звучат, но многие западные политики продолжают их игнорировать и накалять обстановку.
Вот тут даже один из генералов-ястребов НАТО — Жозеп Боррель пригрозил, что любая ядерная атака спровоцирует ответ, не ядерный ответ, но мощный ответ с военной стороны и добавил, что такой ответ станет «уничтожительным» для российской армии.
Что вы говорите? Щеневмерла не входит ни в НАТО, ни в Евросоюз, да и Боррель не генерал НАТО, а глава дипломатии ЕС? Да, так и есть.
Но это никого на Западе не смущает, не ищите в их словах и действиях здравый смысл! США отмобилизовали Евросоюз и небратьев на самоубийственную войну против России для защиты своих национальных интересов.
И европейские политики ведут себя так, как будто не верят, что в случае прямого боестолкновения и атаки на нашу армию, Россия ответит, а думают, что всё сойдёт им с рук.
Кстати, некоторые западные СМИ уже начали приучать обывателей к мысли, что ядерная война — пустячок, в ней нет ничего страшного, нужно будет просто немного посидеть в бомбоубежище, а потом всё пройдёт как насморк.
Да, возможно, это просто некое подзадоривание и никакого военного ответа не будет, ведь Боррель — это действительно не генерал, а генералы на такой риск вряд ли пойдут, но вот а) демонизация России с целью исключения из Совбеза ООН, а затем б) полное подчинение этой организации своим интересам — станут реальными следствиями из этого события.
Многие утверждают, что такого не может быть никогда, но «никогда» в нашем безумном мире сейчас случается с завидной регулярностью и подчинение ООН своим интересам путём превращения её в инструмент борьбы против России и Китая вполне возможен.
Что вы говорите? Устав ООН? Международное право? Надо доказать? Не, не слышали.
Принцип «презумпции невиновности» уже давно отброшен, будет использована новая и проверенная временем формула британцев: «Хайли лайкли» (highly likely) — «с высокой долей вероятности»», что в переводе на простой язык означает: «Это сделала Россия, в этом у нас нет сомнений» и бремя доказательств в непричастности будет возложено на нас же, но никакие доказательства с нашей стороны во внимание приниматься не будут.
В предыдущей статье, посвящённой этой теме, мной было отмечено, что хорошим выходом, разрушающим эту игру Запада, может стать только превентивный информационный удар со стороны наших дипломатов, военных и президента, которые будут во всеуслышание предупреждать мир о готовящейся ядерной провокации не дожидаясь, когда она случится.
Причём озвучивать необходимо в таком ключе, что мы точно знаем о её подготовке и со стороны США, Великобритании и некоторых других европейских стран.
Пусть оправдываются и отнекиваются, но такая тактика принесёт плоды и позволит буквально выбить у них из рук «огонь», если они действительно задумали поднести его к «запалу», потому что все будут заранее предупреждены о непричастности и незаинтересованности в этом нашей страны.
И вот именно так сейчас и действует наша власть. Шойгу созванивался с министрами обороны Турции, Франции, Великобритании и США и, вероятно, проинформировал их не столько о том, что это готовится, сколько о том, что нам прекрасно известны их планы, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов провёл брифинг с подробным описанием того, что планируется осуществить и кем это планируется, а Лавров заявил, что наши дипломаты собираются обсудить этот вопрос на ближайшем заседании Совбеза ООН.
И вот уже объявлено, что заседание Совбеза ООН должно состояться во вторник 25 октября.
Таким образом, это даст возможность пусть и не исключить подобную провокацию, но сильно минимизировать информационный эффект, на который рассчитывают «непартнёры» и «небратья».
Да, друзья, сейчас нам приходится играть в шахматы с серьёзным противником, который ведёт атакующую и нахрапистую игру, но мы неплохо выстроили защитную линию и минимизируя ущерб успешно обороняемся от коллективного Запада.
Выключаем эмоции, включаем ум
https://dzen.ru
Путин сегодня Лента новостей России и мира. Аналитические публикации. Новостная лента о политике президента РФ Владимира Владимировича Путина.