Ошибка Запада. Зеленая энергетика давит ТНК и усиливает Путина…

Судорожные  телодвижения адептов религии  Греты  Тунберг  дают  первые  неожиданные  и  сокрушительные результаты.

Издание New York Times  выдало печальную  статью — » Россия не мертвое нефтегосударство.  Путин никуда не уходит.»

…  Я  поражаюсь  западным Закулисникам.   Прежде чем бросаться скопом  на реализацию  измышлизмов  всяких балбесов, кучкующихся в  Римских, Парижских Клубах  и прочих  Бильдербергских  сходняках, надо бы шевельнуть оставшимися  извилинами.

Если  в Бильдерберг приглашен  отпетый  тупица   Толик  Чубайс ( женатый на Евдохе  Смирновой) —  то это достаточный повод закрыть это заведение  на  учет  на неопределенный период.  Лет на 50.  Пока  его смрадный дух не выветрится…

Я допускаю  приглашение  туда  с лекциями о  текущих мировых  процессах  всевозможных  Мих.  Хазиных,  Максов Пугалкиных,  Грет  Тунбергов.   Хотя бы  «на поржать».

Ну , на крайняк,  пригласить  Филю   Бедросыча, штоле… Тьфу.

Филя бы выкатил  бараньи глаза и взревел  какой-​нить  песнячок.  Анатолий Борисыч и этого не умеет… Тьфу.

…  NYT   пришел к удивительным  для  себя  выводам.

В начале января , один из крупнейших  энергопоставщиков  Британии,  Ovo Energy  обратился к британцам с советами по индивидуальному  сугреву.   Надо прижимать к себе  домашних питомцев, заниматься  уборкой и крутить  обручи на талии.

Я  не могу себе даже представить, чтобы королева Елизавета носилась по дворцу с пылесосом и шваброй, крутя на талии обручи.

Пусть лучше прижимает к себе  Борю Джонсона  и  королевского кота.   Они теплые   И не так стрёмно…

Мучить  бапку  нельзя.  Это мое твердое убеждение.  Пусть  принц  Чарлз  занимается  уборкой и  мойкой посуды.  Согревается.

… Кто-​то может усмотреть  в зверских действиях России, изготовившейся к последнему  броску  на Киев признаки угасания  нефтедержавы  , теряющей  свое  геополитическое влияние из-за всемирного перехода к чистой энергетике.

Это не более, чем выдача желаемого за действительное.

Переход к экономике с чистой энергетикой  даже усилит позиции  В.Путина и только потом ослабит  их.   Лет через 10- 20.

 И то, если  они, эти нефтегазовики не успеют перестроить свои экономики  в этот  переходный период — 10-20 лет…

 Re: У меня вопрос — чем вы думали  на берегу, посоны, прежде, чем кинуться  в омут кверху попом?smile68.gif

А они, запутинцы, успеют.  Уже проектируются  и строятся  ветроэнергетические  парки там , где есть постоянный ветер и невыгодно тащить  ЛЭП.  На Камчатке  прикидывают строительство гигантской приливной ГЭС.  Энергию найдут куда пристроить — там недра недоразведаны и рыбхоз с водородом не валялся…

…  Сегодняшний  нефтегазовый рынок показывает, чего нам ждать в перспективе.  Мировые инвестиции в добычу нефтегаза на рекордно низком уровне.  Финансовые показатели  у нефтяного сектора просто ужасные.

Re:  А кто валил  цены на  нефтегаз, посоны?   Ведь в этих ценах  сидят и инвестиции  в нефтегазоразведку.  Доигрались, короче.

Нефтегазоразведка  и обустройство новых месторождений —  очень не быстрый  процесс.  Можете просто не дожить…

Потребление нефти и газа растет и, по прогнозам, будет расти еще много лет.   Растет и зеленая энергетика — но гораздо медленнее.

Страшновато то, что   добычей нефтегаза все меньше  занимаются  открытые негосударственные  акционерные общества — Shell,  Chevron,  BP,  Exxon , Total   в совокупности добывают  около 15%   от  мирового  объема нефти и газа. 

 Их неумолимо вытесняют контролируемые государствами компании.  Государства — энергетические монстры будут становиться все более  влиятельными.

Re: А  где там у нас  затаился  Клаус Шваб, вещавший о захвате Мира  ТНК  и  обнулении  всяких паршивых государств?

Далее NYT   переходит к советам по обузданию  свирепого  Путина сейчас и в  в дальней перспективе.

…  Надо утеплять дома , обязать частные фирмы  делать запасы  нефтегаза (избегая  покупки его у гадкого Путина, надо полагать) и  прочее.

Совершенно потрясающая по глубине проникновения в проблему   фраза —  « С закрытием  атомных электростанций из электросети исчезло  безуглеродное электричество и стало труднее справляться  с дефицитом  энергии  в случае сокращения  газовых потоков из России в Европу.»

 Понял, что умирать будут, но не сдадутся.   Я  даже зауважал авторов  статьи в  NYT.

Re:  Обзаводиться  котами — мини-​пигами, псами, валенками, обручами, швабрами, лопатами и спиртным.  Сосульки  нарастающие под носом обламывать, а не пытаться оттаивать, тратя драгоценные калории… Сбиваться в кучи по-​соседски и греть друг-​друга, не допуская свального греха.  Можно и с грехом, но высока вероятность перегрева…

NOTFORME
https://inosmi.ru
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: