Консерва вскрылась. Генералу Ивашову не дают покоя лавры генерала Рузского?

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Письмо генерала Ивашова перепечатывать не буду. Его уже радостно репостят все «светлоликие» ресурсы. Текст, говорят, уже переведен на основные «демократические» языки «всего цивилизованного человечества». Сам не проверял, но думаю — странно было бы, если бы этого не было. Скажу больше — имею мнение, что такие заявления изначально пишутся на языке Шекспира, ибо… ибо… (дальше вырезано цензурой).

Можно уверенно сказать — генеральское творчество пошло в массы, и массы откликнулись моментально и слаженно. Даже такой известный демократ, как Миша Ходорковский, со знанием дела оттоптался на тактике и стратегии Генштаба РФ, потрепал генерал-​полковника по щеке… только по одной. По второй щеке в это же время генерала похлопывала министр обороны Германии, приговаривая «Гут! Гут! Карашо!»….

Все прослезились вот от этого, кульминационного:

«От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада….» Объединенные силы Запада на этом месте приосанились, выпятили грудь колесом и побежали за бочкой варенья и корзиной печенья «Генерал-​полковнику Ивашову от благодарного «цивилизованного» человечества!»

Весь генеральский пафос обращения можно свести всего к одной фразе: «Путин, уходи!». Всё остальное — подводка, вода и «плач Ярославны» про угнетаемую м0скалями Укpаинушку. Но вот предложение генерала и маячащей за ним «группы товарищей» непосредственному начальнику впечатляет и завораживает.

Начал чесать репу, когда генералы говорили так своему главнокомандующему… Вспомнил, что на дворе февраль… И полезли в голову ассоциации…

«– Ваше высокопревосходительство, – обратился наш корреспондент к генералу Рузскому, – мы имеем сведения, что свободная Россия обязана вам предотвращением ужасного кровопролития, которое готовил народу низложенный царь. Говорят, что Николай II приехал к вам с целью убедить вас, чтобы вы послали на восставшую столицу несколько корпусов.

Генерал Рузский улыбнулся и заметил:

– Если уже говорить об услуге, оказанной мною революции, то она даже больше той, о которой вы принесли мне сенсационную весть.

Корпусов для усмирения революции отрешившийся от престола царь мне не предлагал посылать по той простой причине, что я убедил его отречься от престола в тот момент, когда для него самого ясна стала неисправимость положения.» (Беседа с журналистом В. Самойловым об отречении Николая II.)

Среди деятелей Февраля не было ни одного большевика, и вообще левого. Всё сделали «лица, особо приближенные к императору». Генеральские след, который правильнее называть изменой, в февральском перевороте смотрится особенно выпукло и мерзко.

Впрочем, главные фигуранты генеральского заговора огребли быстро и качественно.

— За что нас, товарищ? — спросил генерал Рузский у одного из конвоиров. — Я всю жизнь честно служил Родине, а теперь должен неизвестно за что терпеть унижения от своих же, от русских…

— Кто это там говорит? — рявкнул шедший во главе колонны комиссар. — Генерал?

— Да, я генерал…

— Заткнись, ваше благородие! —  чекист ударил Николая Владимировича прикладом по голове, отчего тот без сознания рухнул лицом в грязь…

Когда же Николай Рузский пришёл в себя, рубка шла уже вовсю. Палачи экономили патроны и орудовали шашками, заставляя жертв становиться на колени и вытягивать шеи, чтобы удобнее было рубить.

Вдруг один из них — какой-​то кавказец-​абрек с чёрной бородой, с головы до ног заляпанный кровью — обернулся к нему.

— Тащите сюда генерала Рузского! — крикнул абрек. — Довольно ему уже сидеть, хватит…

«Господи, помилуй!» — только и промелькнуло в голове у генерала. Говорят, что в момент смерти перед глазами человека проносится вся его жизнь, но сейчас генерал не видел ничего, кроме того самого зала совещаний литерного поезда, где он выкручивал руки государю…

Господи, сейчас бы он отдал всё на свете, лишь бы вернуться назад и не делать того, что он совершил…

Комментарий автора: 

Совсем недавно на АШе была опубликована заметка: Ставки сделаны, начинаем вскрываться. Последствия ультиматума

Автора явно услышали.

Вскрываются все!

Сергей Васильев
https://aftershock.news

Российские военные бросили вызов Путину

Вскрылась консерва времён Горбачева

Хотя эта консерва вздулась еще при Ельцине, а последние годы от неё воняло,. Но сейчас крышку сорвало.
Вот же мразь-то…..

Цитата Председатель «Общероссийского офицерского Собрания» генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич написал Обращение к президенту и гражданам Российской Федерации «Канун войны»:

Обращение Общероссийского офицерского собрания

к президенту и гражданам Российской Федерации

Сегодня человечество живет в ожидании войны. А война это неизбежные человеческие  жертвы, разрушения, страдания больших масс людей, уничтожение привычного образа жизни, нарушение систем жизнедеятельности государств и народов. Большая война – это огромная трагедия, чье – то тяжелое преступление. Так случилось, что в центре этой грозящей катастрофы оказалась Россия. И, пожалуй, это впервые в ее истории.

Ранее Россия (СССР) вела вынужденные (справедливые) войны, и, как правило, когда иного выхода не оставалось, когда жизненно важные интересы государства и общества оказывались под угрозой.

А что сегодня угрожает существованию самой России, и есть ли такие угрозы? Можно утверждать, что действительно угрозы налицо – страна на грани завершения своей истории. Все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный характер, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов, может привести к обрушению всей системы.

И это, на наш взгляд главная угроза Российской Федерации. Но это угроза внутреннего характера, исходящая от модели государства, качества власти и состояния общества. И причины ее формирования внутренние: нежизнеспособность модели государства, полная недееспособность и непрофессионализм системы власти и управления, пассивность и неорганизованность общества. В таком состоянии любая  страна долго не живет.

Что касается внешних угроз, они безусловно присутствуют. Но, по нашей экспертной оценке, они не являются в данный момент критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности, ее жизненно важным интересам. Сохраняется в целом стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют.

Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный  характер для неких внутренних сил, РФ в том числе.  В результате развала СССР, в котором решающее участие приняла Россия (Ельцин), Украина стала независимым государством, членом ООН, и в соответствии с ст. 51 устава ООН имеет право на индивидуальную и коллективную оборону.

Руководство РФ до сих пор не признало результаты референдума о независимости ДНР и ЛНР, при этом на официальном уровне не раз, в том числе в ходе Минского переговорного процесса,  подчеркивало принадлежность их территорий и населения к Украине.

Также не раз говорилось на высоком уровне о стремлении поддерживать нормальные отношения с Киевом, не выделяя в особые отношения с ДНР и ЛНР.

Вопрос о творимом со стороны Киева геноциде в юго – восточных областях не поднимался ни в ООН, ни в ОБСЕ. Естественно, для того, чтобы Украина осталась дружественным соседом  для России, необходимо было для нее продемонстрировать привлекательность российской модели государства и системы власти.

Но РФ таковой не стала, ее модель развития и внешнеполитический механизм международного сотрудничества отталкивают практически всех соседей, и не только.

Обретение Россией Крыма и Севастополя и непризнание их российскими со стороны международного сообщества (а, значит подавляющее число государств мира по – прежнему считают их принадлежностью к Украине) убедительно показывает несостоятельность российской внешней политики, и непривлекательность внутренней.

Попытки через ультиматум и угрозы применения силы заставить «полюбить» РФ и ее руководство,  бессмысленно и крайне опасно.

Применение военной силы против Украины,  во – первых,  поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами. В — третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих  странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО, а государства — члены альянса обязаны будут объявить России войну.

Президент Турецкой Республики Р. Эрдоган четко  заявил на чьей стороне будет воевать Турция. И можно предполагать, что двум полевым армиям и флоту Турции будет приказано «освобождать» Крым и Севастополь и, возможно вторгнуться на Кавказ.

Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно будет лишена статуса независимого государства.

Не понимать таковых последствий  президент и правительство, министерство обороны  не могут, не настолько они глупы.

Возникает вопрос: а каковы истинные цели провоцирования напряженности на грани войны, и возможного развязывания широко масштабных военных действий? А что таковые  будут, говорит численность и боевой состав формируемых сторонами группировок войск – не менее чем по ста тысяч военнослужащих с каждой стороны. Россия, оголяя восточные рубежи, перебрасывает соединения к границам Украины.

По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране,   при поддержке олигархата,  коррумпированного чиновничества,  прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны.

И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем.

От президента РФ, мы офицеры России,  требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада,  создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку.

Обращаемся к всем военнослужащим запаса и в отставке, гражданам России с рекомендацией проявить бдительность, организованность, поддержать требования Совета Общероссийского офицерского собрания, активно выступать против пропаганды и развязывания войны, не допустить внутреннего гражданского  конфликта с применением военной силы.

https://glav.su

О Aftershock

  1. «Валютно-паркетный генерал (штрихи к портрету Леониду Ивашова)
    В жизни «простого офицера-армейца» Леонида Ивашова произошло несколько удивительных событий. Кто честно «тянул лямку», меня поймет. В 1971 году Ивашов с «высокой должности» командира роты сразу поступает в Академию имени Фрунзе. В 1976 году после тяжелой травмы в результате автомобильной аварии на учениях, вместо увольнения в запас «по залету» и состоянию здоровья, больной майор назначается на должность старшего адъютанта министра обороны СССР, сталинского наркома Дмитрия Устинова.Вряд ли престижному назначению способствовали глубокие знания и большой войсковой опыт Ивашова (кстати, последняя должность будущего «стратега и полководца» в войсках – заместитель командира полка по боевой подготовке). В советское время для включения в номенклатуру этого явно не хватало, нужны были крепкие связи и правильное происхождение. Как раз с этим у Леонида Григорьевича было все в порядке. Высокопоставленный родственник в военно-партийной верхушке, выгодная женитьба, умение угождать и угадывать желания начальства, все это помогло Ивашову уже в 33 года удачно приземлиться на паркет в «Арбатском военном округе», на котором он продержался четверть века.

    В далеком 1976 году, с легкой руки министра обороны маршала Устинова, судьба офицера Ивашова изменилась кардинально. Теперь в его жизнь пришло настоящее военное счастье. В то время как однокурсники по Ташкентскому ВОКУ и Академии Фрунзе мотались по гарнизонам, гибли в Афгане, противостояли развалу Союза, Ивашов получал досрочно звания, непыльные штабные должности, ордена за выслугу лет, отдыхал в престижных военных санаториях, обрастал московскими квартирами, дачными участками, учеными степенями.

    С каждым годом аппаратный вес адъютанта и секретаря министра неуклонно возрастал, и даже смерть благодетеля Устинова никоим образом не отразилась на карьере Ивашова. Сталинского наркома сменил Соколов, Соколова – Язов, а Леонид Григорьевич все также плотно сидел в кресле управделами министерства обороны. Во время путча 91-го года Ивашов не только ушел от ответственности и не приземлился на нары рядом с Язовым, но и умудрился стать одним из руководителей комиссии по расследованию деятельности ГКЧП в вооруженных силах. С утра Леонид Григорьевич искал измену в воинских коллективах, а после обеда навещал в СИЗО Лефортово своего бывшего шефа Язова. В дальнейшем это умение угодить «и нашим, и вашим» еще не раз сослужит Ивашову добрую службу.

    Проблемы у Леонида Григорьевича начались внезапно. С приходом в Минобороны в 1992 году десантника Грачева, Ивашов ситуацию не понял, и даже пытался поучать резкого и прямого министра. Естественно, не сработались. Но и тут генерал в опалу не попал, а получил синекуру в виде очередной непыльной и бумажной должности секретаря Совета министров обороны стран СНГ.

    Второе пришествие Ивашова в военное ведомство РФ состоялось в 1996 году, когда новый министр обороны Родионов предложил Леониду Григорьевичу возглавить Главное управление международного военного сотрудничества. Именно эта структура в середине 90-х была пределом мечтаний для многих офицеров и генералов нищей ельцинской армии. Через нее шло откомандирование военных специалистов за рубеж – на учебу, для работы в аппаратах военных советников, для участия в международных учениях.

    Заграничные командировки оплачивались в валюте, что для строевых офицеров оставалось единственным шансом заработать и остаться на плаву. К слову, сам Ивашов за время своей службы в ГУ МВС посетил 58 стран, многие из которых, по его же словам, неоднократно. Только на командировочных и представительских расходах, экономии за счет принимающей стороны можно было в те годы сколотить неплохое состояние. Не удивительно, что многие офицеры из войск были готовы на многое, чтобы попасть в заветные списки на выезд за рубеж.

    Особой страницей в истории ГУ МВС стали миротворческие операции на Балканах. Почти за 10 лет в миротворческих миссиях в Боснии и Косово приняли участие десятки тысяч офицеров и солдат российской армии. В среднем за командировку военнослужащий мог заработать от 6 до 15 тысяч долларов. По тем временам – колоссальные суммы!
    По словам знающих людей, за командировку на Балканы по возвращению в Россию кадровикам Ивашова платили от одной до трех тысяч долларов. Офицеры и солдаты оплачивали включение в списки миротворцев, оформление выездных документов и продление командировки каждые полгода. При этом чиновники ГУ МВС объясняли свои непомерные аппетиты необходимостью делиться с начальством, в том числе и с окружением Ивашова.

    В 2001 году новое руководство страны отправило Леонида Григорьевича в отставку. Увольнение генерала проходило на фоне громкого коррупционного скандала, связанного с «миротворческой деятельностью» ГУ МВС. Об этом Ивашов вспоминать не любит, наоборот, обожает рассказывать о том, как руководил урегулированием косовского кризиса и чуть ли не в одиночку остановил НАТО в Приштине. Эти байки вызывают улыбки у непосредственных участников событий, настоящих боевых офицеров и генералов, грудь которых украшают высшие награды России за «косовский бросок». Ну не видели они Леонида Григорьевича ни в штабах, ни в окопах на Балканах!
    Своеобразным итогом миротворческой деятельности генерала Ивашова можно считать его декларацию о доходах за 2002 год. Три квартиры в Москве, загородный дом и земельный участок в Ближайшем Подмосковье, три автомобиля (из них две престижных японских иномарки), как говорится, «все, что нажито непосильным трудом».

    Но не стоит забывать, что Леонид Григорьевич не только видный полководец, но еще и известный ученый. Кандидатом наук он стал в далекие восьмидесятые, защитив диссертацию на тему «Достижение военно-технического превосходства в годы Великой Отечественной войны». Тема очень понравилась (случайно ли?) патрону Ивашова маршалу Устинову, который и обеспечивал достижение этого самого превосходства на фронтах на должности наркома военной промышленности. Понятно, что проблем с защитой у молодого ученого не было.

    Ну а докторскую диссертацию генерал Ивашов защитил в 1998 году, в самый разгар службы на посту начальника ГУ МВС. Злые языки говорят, что первый раз с содержанием своей работы Леонид Григорьевич ознакомился в ходе доклада непосредственно на защите. Кстати, докторская диссертация Ивашова посвящена сотрудничеству России с Китаем и Ираном. Но это уже совсем другая история…»

    1. Почему таких отщепенцев ивашовых не ставят на место? А они спросили мнения народа?А где они были, когда страна была в руинах? Офицеры, где ваша гордость за страну, которая встала с колен благодаря Путину?

  2. Эдуард Петров:

    "Валютно-паркетный генерал (штрихи к портрету Леониду Ивашова)В жизни «простого офицера-армейца» Леонида Ивашова произошло несколько удивительных событий. Кто честно «тянул лямку», меня поймет. В 1971 году Ивашов с «высокой должности» командира роты сразу поступает в Академию имени Фрунзе. В 1976 году после тяжелой травмы в результате автомобильной аварии на учениях, вместо увольнения в запас «по залету» и состоянию здоровья, больной майор назначается на должность старшего адъютанта министра обороны СССР, сталинского наркома Дмитрия Устинова.Вряд ли престижному назначению способствовали глубокие знания и большой войсковой опыт Ивашова (кстати, последняя должность будущего «стратега и полководца» в войсках – заместитель командира полка по боевой подготовке). В советское время для включения в номенклатуру этого явно не хватало, нужны были крепкие связи и правильное происхождение. Как раз с этим у Леонида Григорьевича было все в порядке. Высокопоставленный родственник в военно-партийной верхушке, выгодная женитьба, умение угождать и угадывать желания начальства, все это помогло Ивашову уже в 33 года удачно приземлиться на паркет в «Арбатском военном округе», на котором он продержался четверть века.В далеком 1976 году, с легкой руки министра обороны маршала Устинова, судьба офицера Ивашова изменилась кардинально. Теперь в его жизнь пришло настоящее военное счастье. В то время как однокурсники по Ташкентскому ВОКУ и Академии Фрунзе мотались по гарнизонам, гибли в Афгане, противостояли развалу Союза, Ивашов получал досрочно звания, непыльные штабные должности, ордена за выслугу лет, отдыхал в престижных военных санаториях, обрастал московскими квартирами, дачными участками, учеными степенями.С каждым годом аппаратный вес адъютанта и секретаря министра неуклонно возрастал, и даже смерть благодетеля Устинова никоим образом не отразилась на карьере Ивашова. Сталинского наркома сменил Соколов, Соколова – Язов, а Леонид Григорьевич все также плотно сидел в кресле управделами министерства обороны. Во время путча 91-го года Ивашов не только ушел от ответственности и не приземлился на нары рядом с Язовым, но и умудрился стать одним из руководителей комиссии по расследованию деятельности ГКЧП в вооруженных силах. С утра Леонид Григорьевич искал измену в воинских коллективах, а после обеда навещал в СИЗО Лефортово своего бывшего шефа Язова. В дальнейшем это умение угодить «и нашим, и вашим» еще не раз сослужит Ивашову добрую службу.Проблемы у Леонида Григорьевича начались внезапно. С приходом в Минобороны в 1992 году десантника Грачева, Ивашов ситуацию не понял, и даже пытался поучать резкого и прямого министра. Естественно, не сработались. Но и тут генерал в опалу не попал, а получил синекуру в виде очередной непыльной и бумажной должности секретаря Совета министров обороны стран СНГ.Второе пришествие Ивашова в военное ведомство РФ состоялось в 1996 году, когда новый министр обороны Родионов предложил Леониду Григорьевичу возглавить Главное управление международного военного сотрудничества. Именно эта структура в середине 90-х была пределом мечтаний для многих офицеров и генералов нищей ельцинской армии. Через нее шло откомандирование военных специалистов за рубеж – на учебу, для работы в аппаратах военных советников, для участия в международных учениях.Заграничные командировки оплачивались в валюте, что для строевых офицеров оставалось единственным шансом заработать и остаться на плаву. К слову, сам Ивашов за время своей службы в ГУ МВС посетил 58 стран, многие из которых, по его же словам, неоднократно. Только на командировочных и представительских расходах, экономии за счет принимающей стороны можно было в те годы сколотить неплохое состояние. Не удивительно, что многие офицеры из войск были готовы на многое, чтобы попасть в заветные списки на выезд за рубеж.Особой страницей в истории ГУ МВС стали миротворческие операции на Балканах. Почти за 10 лет в миротворческих миссиях в Боснии и Косово приняли участие десятки тысяч офиц

  3. Веня Баксин:

    Леонид Григорьевич, в этот раз будет опровержение, обращение «Канун войны» Общероссийского офицерского собрания — грубая подделка ваших врагов? Если нет, то награда — банка варенья и корзина печенья ваши!

  4. Веня Баксин:

    Леонид Григорьевич, в этот раз будет опровержение, обращение «Канун войны» Общероссийского офицерского собрания — грубая подделка ваших врагов? Если нет, то награда — банка варенья и корзина печенья ваши!

  5. Владимир Алфимов:

    Почему таких отщепенцев ивашовых не ставят на место? А они спросили мнения народа?А где они были, когда страна была в руинах? Офицеры, где ваша гордость за страну, которая встала с колен благодаря Путину?

  6. Анатолий Иванович:

    применён старый как мир советский партийно-аппаратный приём, когда на высказанную ему вслух критику руководству совершенно нечего ответить по её существу, правящая номенклатура начинает компрометировать личность самого критикующего по принципу Сам Дурак.

    1. Валерий Борзак:

      Анатолий Иванович Бесфамильный, я выступаю с критикой заявления гражданина Ивашова не от имени правящей номенклатуры, а как русский офицер. А вы в каком полку служили? Или Вы из Союза Меча и Орала? Товарищ Бендер выдал бы Вам парабеллум .

  7. Анатолий Иванович:

    применён старый как мир советский партийно-аппаратный приём, когда на высказанную ему вслух критику руководству совершенно нечего ответить по её существу, правящая номенклатура начинает компрометировать личность самого критикующего по принципу Сам Дурак.

  8. Я военный пенсионер, 30 лет выслуги, меня интересуют детали.
    «Обращение Общероссийского офицерского собрания» кем написано, сколько человек голосовало, какой был форум? Создается впечатление, что «обращение» написано узким кругом ограниченных людей, таким междусобойчиком. Цель пока не ясна, но она не отражает мнение большинства ветеранов и офицеров. Я бы посоветовал этому генералу писать от себя лично, а не прятаться за офицерским собранием. Вот тогда ему можно будет написать — Честь имею.

  9. Serg Ivanov:

    Я военный пенсионер, 30 лет выслуги, меня интересуют детали."Обращение Общероссийского офицерского собрания" кем написано, сколько человек голосовало, какой был форум? Создается впечатление, что "обращение" написано узким кругом ограниченных людей, таким междусобойчиком. Цель пока не ясна, но она не отражает мнение большинства ветеранов и офицеров. Я бы посоветовал этому генералу писать от себя лично, а не прятаться за офицерским собранием. Вот тогда ему можно будет написать — Честь имею.

  10. Василий Силин:

    Это чистой воды предательств. Другой характеристики по «ивашовскому творчеству» не будет. Вся сволочь, подписавшаяся под эти творчеством, вызывает серьезные сомнения
    31 год выслуги.

  11. Василий Силин:

    Это чистой воды предательств. Другой характеристики по "ивашовскому творчеству" не будет. Вся сволочь, подписавшаяся под эти творчеством, вызывает серьезные сомнения31 год выслуги.

  12. Рамис Каграманов:

    Есть подходящее слово в русском языке, для таких персонажей- паскуда. Они смеют называть себя офицерами, и еще России. Офицер, имеющий честь и достоинство, должен был отстоять свою страну, а если не смог, то застрелится, как это сделали многие после развала СССР. Они не выполнили свой офицерский долг, изменили присяге, и после этого не плохо жили. Мечта Рузского. Выне смеете называться офицерами, господа

  13. Рамис Каграманов:

    Есть подходящее слово в русском языке, для таких персонажей- паскуда. Они смеют называть себя офицерами, и еще России. Офицер, имеющий честь и достоинство, должен был отстоять свою страну, а если не смог, то застрелится, как это сделали многие после развала СССР. Они не выполнили свой офицерский долг, изменили присяге, и после этого не плохо жили. Мечта Рузского. Выне смеете называться офицерами, господа

  14. Валерий Борзак:

    Анатолий Иванович Бесфамильный, я выступаю с критикой заявления гражданина Ивашова не от имени правящей номенклатуры, а как русский офицер. А вы в каком полку служили? Или Вы из Союза Меча и Орала? Товарищ Бендер выдал бы Вам парабеллум .

  15. Иван Русский:

    Ивашов — паникёр и трус. Уже, много лет ничего не принимаю к сведенью из его страшилок.

  16. Иван Русский:

    Ивашов — паникёр и трус. Уже, много лет ничего не принимаю к сведенью из его страшилок.

  17. Странно, что никто не пишет теперь

  18. Галина Шаповалова:

    Странно, что никто не пишет теперь

  19. Дима Дима:

    Что сейчас сксжешь?)