Шойгу против зомби

Снова поругалась с директором, на этот раз из-за Шойгу. Человек уверен, что армия России не нуждается в таком огромном финансировании (4-е место в мире), а Шойгу забирает значимую часть ВВП на содержание своих людей вместо поддержки образования, например. Ну и дальше по списку…коррупция, все разворовали, огромные дотации, льготы, жилье, пенсии, а нянечки в детских садах последнего ежа доедают.

Сложно с ним спорить, когда  каждый день приходят новости о какой-​то запредельной коррупции  и предательстве, это и попытки продать информацию о гиперзвуке, и тендеры ВПК, которые каким-​то «чудом» выигрывают мошенники, и золотые унитазы, наконец. Но, с другой стороны, если бы их не вычищали, то мы никогда об этом и не услышали бы, верно? Значит ведется работа, это радует. И да, я согласна, что с образованием у нас беда, дебилизация через тесты, унижение преподавателей (всегда виноваты во всем),  а дети вообще никак незащищены от выродков с оружием. В наших школах вольготно себя чувствуют немецкие  фонды, пропагандирующие извращения среди детей, прикармливают руководство с помощью грантов, чтобы молчали и не возмущались.

НО…если посмотреть на наш мир немного внимательнее, то мы увидим весьма безрадостную картину, где роль и значение Шойгу приобретают планетарный характер..

На АШ выходит много материалов на тему энергетического тупика, в который мы только начинаем входить. Мы смотрели фильм «Безумный Макс» как иллюстрацию очень и очень далекого будущего, но Век Потребителизма сделал свое темное дело. Увы, битва за первичные ресурсы, скорее всего, уже началась.

Наш мир превращается в очень голодное место, энергоресурсов не хватит даже на нынешнее поколение, все привыкли к электричеству в розетках, которое там появляется за счет сжигания невозобновляемых источников. Никто даже и не пытается сопротивляться желанию потреблять, всем хочется жить «красиво».

Человечество можно разделить на две основные категории – потребители (страны, где нет или очень мало энергоресурсов) и доноры (страны, где энергоресурсов много), но давайте для большей образности обозначим потребителей как Зомби, а доноров — Мозги.

Страны с хорошими запасами ресурсов (Мозги) сейчас еще по привычке приторговывают конечными ресурсами, обменивают их на фантики, но по России мы видим, что в руководстве далеко не дураки находятся, и потоки ресурсов будут постепенно снижаться, нельзя зомбаков сразу оставить без мозгов, слетят с катушек и снова в бой…

Больше всего мозгов, естественно, находится в России, основная их масса сосредоточена в северных районах страны, куда зомби периодически кидают жадные взгляды, даже какие-​​то там арктические евросоюзы создают, привычка и них такая — жрать все, даже если это чужое (вспоминаем колониальные «достижения»). Но в России понимают, что ресурсы заканчиваются, поэтому и появляются проекты безотходных АЭС, токамаков и приливных станций.

А теперь поподробнее о зомби, о наиболее ярких их представителях,  так как именно с ними нам придется иметь дело в ближайшем будущем.

Есть зомби для нас совершенно безобидные, я называю их эко-​зомби. Живут они близко к экватору, страны Африки, Азии, Индия, везде, где тепло. Им не нужна энергия для обогрева жилищ, еду можно приготовить и на кизяке всяком, короче без электричества эко-​зомби не особо будут страдать, рванной генерации им вполне достаточно. Сюда же я отношу и саудитов, у которых очень много мозгов, но нет мозгов настоящих. Ничего не создают, только тратят. Они и сами понимают, что скоро снова будут ездить на верблюдах, с тоской наблюдая за развалинами своих чудо-​городов. Элитки эко-​зомби попытаются их раскачать на более активные действия, привыкли к комфорту, но население  пошлет их куда подальше, всех этих шейхов, купающихся в роскоши за счет народа.

Красные зомби — Китай. Да, нам могут рассказывать сказки о дружбе и жвачке, но китайское чудо полностью основано на дешевом угле, который закончился. Капитала много, а мозгов нет. Они будут скупать мозги везде, где смогут, а когда доноры (особенно Россия), приостановят поток, то красные зомби будут думать о выживании, то есть станут опасными. И они не смогут стать эко-​зомби, привыкли к ништякам цивилизации, абсолютно точно попытаются решить проблему не самым мирным путем (когда деньги не работают, то применяются иные способы). Отсюда их периодические претензии на Сибирь (миф из сети, официальных заявлений нет), а также создание арктического флота.

Техно-​​зомби — пожалуй, самые несчастные и абсолютно  точно обречены. Например, Япония. Живут в искусственном мире огоньков и вывесок, не задумываясь о том, откуда берется электричество для всей этой «продвинутой техноцивилизации».  Денег нет, военной мощи нет, все их вопли про острова — как глас вопиющего…мозгов им не достанется. Стать эко-​зомби не смогут, технологии  деформировали сознание, создав иллюзию «превосходства», поэтому какие кизяки, у нас ведь все такое технологичное и современное… Темная территория без какой-​​либо надежды хоть на что-​нибудь. Выкл.

Хитрож..пые зомби (США), бойко продают свои мозги красным зомби (или тем, кто платит больше, им без разницы), но у них всегда есть план B. Да, хитрож..пые зомби попытаются, как обычно, чужими руками снести нас с нашей же территории и получить доступ к мозгам, это что-​то вроде национальной идеи – «русские виноваты, давайте их накажем и все заберем».

Зомби-​​латиносы, для нас опасности не представляют, так как идут на север, к хитрож..пым зомби. Из них, скорее всего, будут формировать армию. Но как они собираются на своих корытах, пардон, эсминцах, добраться до нас?

Канада (таинственные зомби?) — я в недоумении от этой страны, запасы мозгов огромные, но они там все такие тихие, словно их вообще нет. Мое предположение, это что-​то вроде ковчега (или дачи) для элит. А что, зеленое все, экологичное,  тотальный контроль населения. Страна-​загадка.

Зомби-​​псевдобратушки. Все наши бывшие республики в Средней Азии. Они, конечно же, являются эко-​зомби и скатятся в средневековье за одно поколение, но наивно полагают, что мы им должны мозги за какие-​​то невероятные заслуги (видимо за то, что построили для них цивилизацию, ущемляя свои собственные интересы). И эти зомби-​​псевдобратушки уверены в том, что мы им все простим всегда, и если они нас хорошо попросят, то мы, естественно, со слезами на глазах примем их, обогреем, накормим. Откуда такая уверенность? Считают, что мы добрые наивные дурачки.    Но они немного опасные, близко к границам, а из-за того, что  этих псевдобратушек активно подгружают на нашу территорию — мы получаем пятую колонну внутри общества, увы.  У них есть общая религиозная идея , а значит они чувствуют себя единым целым, т.е. хорошо управляемы единым центром, возможно, Турцией.

Очень амбициозные зомби – Турция. Не дает им покоя былое могущество, не могут спокойно спать по ночам, при любом удобном и не очень удобном случае пытаются сожрать чужие мозги, голодные и внимательные всегда.

Классические зомби — Европа старушка. Вот это самые опасные и жестокие зомби. Привыкли грабить и убивать, опыт сотни лет. Прикрываются фальшивыми ценностями, мило улыбаются, а  за спиной всегда держат нож. Невозможно договориться, нет естественных природных границ, как с другими зомби, например, латиносами. Полный неадекват. Постоянно пытаются на нас напасть, получают по башке, отползают и снова собираются с силами. Вся их евросоюзная идея вовсе не для общности народов Европы, а для прикрытия очередной коллективной вылазки в Россию. Вот с ними тяжко, конечно. Хочется отрубить поток мозгов, но у них поедет крыша, мы вынуждены пока подкармливать этих кровожадных тварей, чтобы держать на расстоянии. Но они заражают все вокруг, что мы наблюдаем на всевозможных мелких зомби-​​цеевропейцах (нельзя употреблять слово на «х»)

Существует еще много разных видов и подвидов зомби, это не так важно для понимания ситуации. Картина постапокалиптичная, но просто представьте, что будет, если ресурсы закончатся. Даже сейчас, при небольшой нехватке газа, нас уже обвиняют во всех грехах, а если не останется угля и газа для продажи? Если мы решим зациклить энергоресурсы на своей территории?

И в этом голодном страшном мире нам нужно удержаться и не погибнуть. Возвращаемся к Шойгу. Он создает армию, способную отразить любое нашествие зомбаков (а они будут, мозгов ведь мало).  Этот человек понимает, что нам не простят огромные территории, а также потенциал Арктики. Зомби выворачивает наизнанку от злобы из-за того, что такая небольшая нация владеет таким богатством. Зомби уверены, что стоит нас убрать, как лишних, и сразу все будет так, как нужно (у зомби своя логика).

И, как говорится, крепость начинается со стен, поэтому спасибо Сергею Кужугетовичу за то, что строит эти стены для нас и наших потомков. Это абсолютно искренне.

А будут стены — будем наводить порядок внутри, займемся образованием, медициной, наукой, начнем созидать, станем нацией ученых и изобретателей, полетим к звездам, но главное — защитить свою землю, это основа всего. Можете сколько угодно обвинять в наивности, но каждый из нас мечтал о чем-​то лучшем, каком-​​то высоком смысле для человека, а не вот этой вечной возне со своими двинутыми на всю голову соседями по планете.

Элин
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: