Опубликованы кадры отдыха Путина и Шойгу в Сибири. Видео

Следите за публикацией новых материалов в MAX, Telegram, ВК

Кадры с отдыха президента России Владимира Путина и главы Минобороны страны Сергея Шойгу, снятые в начале сентября, были показаны в эфире телеканала «Россия 24».

В Сибири Путин и Шойгу вместе рыбачили, ходили по тайге и горам пешком, совершали прогулки на вездеходе и катере.

Глава государства во время отдыха повстречал маралов, которые, как он признался, поразили его размерами и скоростью.

«Огромные маралы просто. Я таких ещё не видел. Хорошо, что в нас не въехали, чуть нас не сбили. И на такой скорости огромной! Прыжки! Вот им на Олимпийских играх выступать — равных бы не было никого», — отметил Путин.

В тайге Путин и Шойгу остановились на ночлег в палатках.

«Солидно», – оценил Шойгу, заглянув в просторную палатку президента. «Надо лучше работать», – ответил Путин, объясняя размеры своего жилища.

«У вас там и камин», – удивился министр обороны. «Это камин, да. Между прочим, он греет. Зря вы смеетесь», – объяснил президент и пригласил Шойгу зайти внутрь, чтобы рассмотреть инфракрасный обогреватель, декорированный под камин. «А что, у огонька посидеть», – принял приглашение министр. «Хорошо придумали», – заметил он.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Путин по пути в Москву из Благовещенска, где он находился 3-4 сентября, на несколько дней сделал остановку в одном из регионов Сибири. Как отмечал Песков, это «обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее».

В 2019 году пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказывал, что Путин предпочитает отдых в России. Сам глава государства признавался, что хотел бы отправиться в путешествие и отдохнуть, будучи неузнанным, однако это нереалистично.

Опубликованы кадры отдыха Путина и Шойгу в Сибири

http://alternatio.org

О Альтернатива