Подружка Навального отреклась от соратничков

Либероидная активистка, одна из лауреатов премии «Женщины года» по версии журнала Glamour, руководитель псевдопрофсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева (личный окулист — и не только — Алексея Навального) в данное время проходит обвиняемой по т. н. санитарному делу вместе с десятью другими навальнистами. Напомним, что уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ) возбуждено после несанкционированной акции 23 января.

Дурёха была уверена в поддержке из-за бугра, но получила оттуда лишь пожелания в духе «крепитесь и мужайтесь». С никчемным/отработанным материалом не церемонятся.

Сегодня блондинка опубликовала душераздирающее заявление, в котором просит более «не ассоциировать» возглавляемую ею организацию с ФБК**.

В лейберальном сегменте соцсетей великолепное бурление. У хомячков полыхает. Большинство матерно обвиняет дамочку в предательстве, кто-то немедленно заорал, что её Facebook-страница взломана кровавой гебнёй.

Но пресс-секретарь «Альянса врачей»* Александра Захарова сообщила журналистам, что страница не взломана и что пост написан именно Васильевой. По словам Захаровой, «профсоюз» готовит официальное заявление о разрыве сотрудничества с ФБК**.

Голос Мордора: «Ааааааа!!! Срочно в номер! Настоящий нож в спину компашке Навального… Хотя нет. Не нож и не в спину. Анастасия Васильева догадалась сделать мощный наброс на вентилятор прям перед самыми выборами. Хомяки и так в шоке, что их заставляют голосовать за коммунистов, а тут ещё и про тех кто заставляет в открытую сказано, что они корыстные подлецы и трусы. Специально так не придумаешь. В новостях «Эха Москвы» ни слова о демарше Анастасии Васильевой. Видать, там все в шоке и ждут методички, как реагировать. Сложная ведь задача, понимаю«.

ТГ-канал «Железный Феликс»: «Многие экс-навальнята, особенно бывшие координаторы штабов Навального*, вовремя прозрели, увидели всю гнилую суть предводителей ФБК** Волкова, Певчих, Жданова — и свалили подобру-поздорову. Теперь же дошла очередь до самых приближённых к томящемуся в ИК-2 оппозишнфюреру — и это не просто симптом, а явный знак развала всего, что Навальный так долго и тщательно пытался выстроить на доллары и евро от западных хозяев. Например, высказалась «личный окулист» и по совместительству нюдесса Навального Настя Васильева — прям крик души, искренний как плач Ярославны. Это просто песня: «менеджеры ФБК сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб. Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме…», ну и так далее. Ещё в апреле Васильева со своим «Альянсом врачей»* устраивала у стен ИК-2 в Покрове несмешной цирк, требуя оказать медпомощь «умирающему» фюреру. Но после этого перфоманса, который обернулся пшиком, поняла, что уже давно никому не нужна — и в первую очередь ФБКшникам. Поэтому и объявила о разрыве с ФБК. Певчих и Жданов, по которым прошлась Васильева, тут же стали строчить в твиттерах жалкую ересь в своё оправдание — мол, то ли аккаунт взломали, то ли её вообще заставили это написать — в общем, сами не определились с финальной версией. И подобные попытки сохранить лицо перед хомячками ещё более смешны и убоги на фоне слов пресс-сека Васильевой, которая подтвердила, что Васильева сама написала этот пост. Ну а финалит факапы навальнят слив шестой части базы личных данных приложения «Навальный» — в публичном доступе и на руках у майора Доигралеса теперь информация о тысячах сторонников Навального и УГ«.

Бывший юрист ФБК** Виталий Серуканов: «Васильеву швырнули. Цинично и показательно. Как только умеют в ФБК. Волкову с Ждановым она не нужна. Как и Соболь им не нужна. Вот такую структуру построил Навальный. Лживую, наполненную интригами и бесконечным кумовством. Заточенную под личные решения «отца секты». А ведь Навальному это и нравилось. Что при любом внутреннем конфликте надо было бежать к нему в кабинет и просить. Нынче сам Навальный выброшен из секты. Его, как и Васильеву, тоже швырнули. Коллективный «Навальный» теперь только в Литве и только под руководством Волкова. Остальное будет зачищено самими навальнистами. И ещё про Васильеву. В структурах Навального она всегда была «белой вороной». Достаточно даже посмотреть, как она держалась особняком на фото с другими навальнистами (возле тех же судов). Всегда сугубо в сторонке. И это пока все обжимались в куче. Главные вопросы решала напрямую с Навальным. От него же и получала ключевую поддержку. Пока был он — была и она. Сейчас же всё. Эпоха Навального ушла по решению его вчерашних шестёрок. Волков с Ждановым оказались хитрее и жаднее всех. Ничего удивительного, что заслуги Васильевой быстро забыли и выбросили мадам на помойку. Они и в лучшие для себя годы похабно относились к людям«.

Бывший координатор проекта ФБК** «Росвыборы», экс-член касьяновской партии ПАРНАС Александр Ларенков: «Васильеву кинули, как кидали очень многих, кто по какой-то причине перестал быть полезным Волкову и приносить гешефты лично ему. Когда требовалось свидетельствовать о проблемах со зрением в результате поражения Навального зелёнкой — Васильева была нужна. Когда началась пандемия коронавируса и нужно было раскачивать лодку российской государственности на этой теме — Васильева была нужна. Когда «отравили» Навального — Васильева была нужна. Проблема лишь в том, что каждый раз Васильева была нужна, в первую очередь, самому Навальному. Она была его активом и его человеком. Ну вот а теперь её слили, т.к. она оказалась лишним балластом в расходных ведомостях ФБК**, которые он срочно переписал под свои нужды и свой стафф. А лично преданных Навальному людей стали сливать за ненадобностью, на них в Вильнюсе цеппелинов не хватило. Впрочем, первым Волков слил самого Навального, уговорив вернуться в Россию, тем самым избавившись от опеки старшего партнёра, и присвоив нужные связи и активы. С уходом из сетки ФБК** Васильевой, которой я желаю всего самого хорошего, здоровья и свободы, стало понятно, что эпоха «либеральной» оппозиции закончилась«.

Политолог Сергей Карнаухов: «Со вчерашнего дня у ближайшего окружения, у соратников Навального настоящий коллапс. Всё началось с Алёны Поповой. Её не поддержали «Умным голосованием». Более того, вчера же, Волков в стриме Навальный LIVE, отметил, что Попова попросту «неэффективна». А значит, поддержка Алёны, это пустая трата ресурсов. Коммунисты в данном контексте Волкову подходят больше. В комментариях к посту, вы можете посмотреть как Алёне воздыхают топы либерального движения России, от ТК Дождь, до беглого Гудкова Junior. С этого началось то, о чём мы говорим уже год, но нам никто не верит: Волков, мошенник, кинул всё своё окружение! Заплатил — тебя поддержит «УГ», не заплатил, пошёл вон, ты никто, ты неэффективен. «Швырнули» всех, даже самых близких. Соболь, которая сбежала «к друзьям» попросту исчезла. Её нет! Нигде! Она на задворках процесса. А значит очень быстро окажется без средств к существованию и вернётся отбывать наказание в Россию, если не найдёт очередного литовского «Акима». Но вот скандал с Васильевой, личным врачом Навального, самым близким к нему человеком, полностью меняет взгляд на ситуацию в среде экстремистов Навального. Это означает, что пока Навальный сидит, проект, в котором он был «главным» у него забрали, а его «кинули», «кинули», в данном случае, это жаргон. Всё! Проект Навальный закрыт. И поэтому все, кто был рядом с Навальным под угрозой «обнуления». Их всех слили! Обращу внимание, что одним из первых это понял Яшин, поэтому быстренько отовсюду самоудалился. Молодец. Опыт! А вот Васильева влипла. И то, как она отмежевалась от экстремистских структур Навального — заслуживает внимания! Она не просто поняла, что работала с мошенниками, она осознала, что все это время была «пешкой» в чужой игре. Причём игре, которая велась исключительно ради зарабатывания денег, и не было в ней никакой политики. Пока Волков и Певчих зарабатывали на новые особняки, окружение Навального получало все новые и новые сроки. И это то, о чём мы твердим столько времени! Покаянное письмо личного врача, заслуженного окулиста Навального, ставящего диагнозы сквозь стены и расстояния читайте здесь. А мы ждём новых «брошеных» и «кинутых». Приходите к нам, мы хотя бы накормим и выслушаем«.

* включён в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента
** включён в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; признан экстремистской организацией и запрещён

ЖЖ: general-ivanov1

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: