Сражение у Лубянской площади: это Путин виноват

Февральское сражение у Лубянской площади, если помните, завершилось тем, что пришёл лесник Собянин и всех разогнал.

Однако, как показывает свежая публикация на неполживом сайте РБК, у мордорских петух-реваншистов очень сильно печёт из-за того, что не получилось заменить клятого Дзержинского искусственно пропихнутым в голосование князем Невским. И знаете, что придумало это петушьё? Оно, в полном соответствии с язвительной формулой «если член коротковат, это Путин виноват», начало продвигать тему «памятник Невскому был инициативой Главтролля».

Решение о возможной установке памятника Александру Невскому на Лубянке было принято после звонка патриарха Кирилла в Кремль, говорят источники РБК.

Кот с лампой.жпг. Настало время умопомрачительных историй. Оказывается, это не фанат РКМП Мединский вбросил тему с Невским (хотя именно с инфы о том, что тему вбросил он, начинается цитируемое ЛПП от РБК), и это не мерзкий либераст Веник впихнул «альтернативу Дзержинскому» через Общественную палату. Нет, это типа патриарх набрал Главтроллю, а тот дал ЦУ.

Хотя в этом же сраном вбросе РБК чёрным по-белому (но далеко в середине текста, куда едва осиливающие заголовки кряклы тупо не доберутся), написано:

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда на просьбу РБК прокомментировать информацию заявил, что ему «ничего не известно ни о каких согласованиях».

«Насколько я знаю, патриарх ни к кому не обращался с письмом по вопросу установки памятника на Лубянской площади. И с идеей такой церковь не выступала», — сказал он. На уточняющий вопрос РБК, известно ли ему о звонке патриарха в Кремль, Легойда ответил, что дал исчерпывающий комментарий.

Что тут сказать? Дрочилы на военных преступников в очередной раз показали свою пидарскую суть. И совершенно прав неполиткорретный Карманов, написавший по итогам сражения за Лубянскую площадь:

… Особенностью национального «примирения» является то, что им почему-то называется не прощение за прошлое и совместное построение будущего, а агрессивное переписывание истории и судорожное отжатие всех мыслимых опорных пунктов, приговаривая «да вовсе-то мы и не проиграли».

То есть это не рукопожатие боксёров после боя, а тихое переписывание задним числом имени победителя, параллельно зажимая ему рот и приговаривая «так надо во имя спорта», хотя всё ровно наоборот.

В рамках этого «примирения» нельзя писать про белый террор, а врать про красный — можно. Про наркоторговлю как опору финансирования белоказачества на Дальнем Востоке нельзя, про сто раз разобранное «как немцы спонсировали Ленина» — можно. Про деградацию монархии и полное вырождение дворянства и «элиты» — как моральное, так и умственное — так вообще строго-настрого нельзя, ведь очень много людей, потративших деньги на докупку разных титулов и статусов, смертельно обидятся.

Специфическое такое примирение — про проигравших можно только хорошее, даже если оно неправда, и нельзя правду, если она неприятная, а про победителей можно только плохое, выдавая это за «неизбежность покаяния».

Потому что кого-то до сих пор аштрисёт и реального примирения оные не хотят, а хотят реванша — просто ползучего, замаскированного под примирение. Победить-то не вышло, проиграли — значит попробуют так.

Возврат же памятника Дзержинскому — кстати незаконно демонтированного неустановленными лицами, т.е. по сути можно сейчас взять его краном и назад поставить точно так же — для них символ того, что ползучий реванш буксует. Поэтому они, на самом деле искренне ненавидя русскую историю и считая себя биологически особой группой среди «этого мужичья» (ну, голубая кровь, всё такое), которому они чужды, рисуя вымышленные родословные от обязательно европейской дворни, используют Невского как антисоветскую прокладку-затычку.

Я в конце прошлого года на пальцах объяснял, что Эта Страна её советского периода была проектом здоровых сил внутри РКМП. А потому рассматривать её историю следует неразрывно, без противопоставлений. Что, кстати, и делали клятые коммуняки.

Представляете себе аналогичный плакат после восстановления феодально-монархической темы, с нью-дворянами и кастовостью, ну чтобы вот вместо Суворова — допустим, Конев или Жуков? Смешно представить, у них же «аштрисёт» будет от одного упоминания, они скорее монумент целующимся взасос с фюрером Романовым поставят.

Чапаев, вышвырнувший из Этой Страны пособников иностранных интервентов — прямой наследник Невского, проделавшего то же самое с аналогичными прислужниками (например, псковскими предателями из числа бояр) предков оных интервентов. Равно как и Дзержинский никоим образом не противостоит Невскому, а продолжает ряд государственных деятелей, боровшихся за единство любимого Мордора.

И разрушают оное единство именно петух-реваншисты, накупившие себе громких титулов, а также их либерастическая обслуга вроде Мединского и Веника.

Пока это петушьё не будет вышвырнуто из власти на мороз, всякие шакальи приёмы вроде использования имени Невского в качестве антисоветской прокладки, будут постоянно применяться для проталкивания темы восхваления прогнившей до основания РКМП.

Омерзительное зрелище.

ЖЖ: ifc

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: