Моментальная расплата Турции за Крым: туризм на турецкое побережье закрыт. Это первое предупреждение

© РИА Новости, Михаил Климентьев

Моментально отработала Россия по всем фронтам вчерашнюю встречу Эрдогана с Зеленским и заявления первого:

Президент Турции Тайип Эрдоган поддержал международную площадку «Крымская платформа» по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Турецкий лидер заявил, что Анкара выступает за «территориальную целостность и суверенитет Украины», а ее «принципиальная позиция — непризнание аннексии Крыма».
<…>

Саммит «Крымской платформы» запланирован на 23 августа. На нем Киев хочет обсудить вопрос «возвращения» полуострова. Украина предложила присоединиться к площадке ряду государств, в том числе Турции, Франции, Великобритании, Германии, Канаде и США .

Уже сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров заявил:

«Я сразу скажу, что мы всем ответственным странам, с которыми общаемся, — Турция одна из них — настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения», — сказал министр.

А чтобы лучше до турецкой стороны «дошло», закрыли туризм из России в Турцию, который вполне себе так подпитывал турецкую экономику:

Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года.

С учётом архисложной обстановки в турецкой экономике и финансовой сфере, это удар под дых для Анкары, который она, несмотря ни на что, вряд ли ожидала. Хотя в нынешнее неспокойное время любой стране надо быть готовой платить даже «за слова», а если они включают в себя ещё и посягательство на территориальную целостность другого государства, так и подавно.

Официально, конечно, всё отрицается. Но вот та же динамика заражений в Турции уже давно крайне негативная, а ввели только сейчас. Но удобная причина, да.

Об этом не говорят
https://zen.yandex.ru/media/obetomnegovoryat


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: