А ФСБ когда-нибудь отдыхает? Аресты лавиной по всей стране, изъяли даже пушку и миномет

Вообще такое ощущение, что с 2020 года Федеральная служба безопасности России работает в каком-то режиме «форсажа». В прошлом году были произведены десятки арестов террористов в разных регионах страны, дестяки подпольных оружейников, изъяты сотни «стволов» и гранат. Причём всё это происходило в разных регионах страны. Даже отслеживать не успевал.

2021 год тоже начался так, что за сводками об арестах не успеваешь следить.

Самый, наверное, знаковый арест в начале этого года у ФСБ России связан с российской энергетикой . Тут бесспорно.

Но и по другим направлениям работы у ФСБ с начала года сделано много :

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 43 жителей 19 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.
<…>
В результате из незаконного оборота изъяты 50-мм пехотный миномет и 45-мм пушка, 191 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства…

Но это такие знаковые работы.

А аресты идут фактически в ежедневном режиме по всей стране, что вынуждены констатировать даже «информационные неблагожелатели» российской спецслужбы:

Обратите внимание, что новости эти за вторую половину февраля и на начало марта. А сколько арестов. Есть пара новостей, касающаяся следствия в отношении экс-сотрудников ФСБ. Две новости об одних и тех же. Судя по всему, за неимением другого негатива, приходится «смаковать» одно и то же.

А так получается очень интересная картина. Арестов много. И по всей стране. А говорят, что спецслужбы у нас не работают. И с коррупцией никто борьбы не ведёт.

Об этом не говорят
https://zen.yandex.ru/media/obetomnegovoryat


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: