Время для ежедневного аутогипноза, товарищи.

> Президент США Дональд Трамп утверждает, что Россия разработала гиперзвуковое оружие после того, как якобы украла информацию у США.

> По его версии, «Россия получила эту информацию от администрации Обамы», Москва «похитила эту информацию». Трамп сказал, что «Россия получила эту информацию и потом создала» ракету, передает ТАСС.

> «У нас есть настолько передовое оружие, что президент Си, Путин и все остальные будут нам завидовать. Они не знают, что у нас есть, но знают, что это нечто, о чем никто не слышал никогда».

vz.ru/news/2020/9/19/1061259.html

— Мы передовые и всегда номер один. Всё придумываем только мы, остальные могут только или украсть, или быть одарены нашими разработками за хорошее поведение. Эта ситуация вечна, неизменна, отставание всех от Американских Тихналогий составляет минимум лет 50 (срок подобран так, чтобы даже у 20-ти летнего руки опускались «да какой смысл пробовать нагнать, всё равно ничего не выйдет, при моей жизни-то»). Так было, есть, и будет, это естественный ход событий.

Всё это произносится в формате классической воскресной проповеди американской уездной протестантской церкви, кодируя прихожан на дальнейшие дела и поступки. И эффективно работало, создавая у одних базальтовую уверенность «мы лучше потому что лучше», у других — «за приобщение к этому лучезарному успеху ничего не жалко, на всё готов, на любые лишения и преступления пойду, лишь бы Туда».

Только вот работаЛО. В ситуации, когда частота произнесения таких мантр всё больше, эмоций вкладывается в них тоже, ну а по факту всем понятно, что это именно что уже аутогипноз — не работает.

У бедных США спёрли, если так поглядеть, буквально всё. И 5G, и сверхоружие богов. Притом пёрли с характерным почерком — не copy/paste, а move/paste, гады. Поэтому у США даже следов наработок никаких не осталось — просто сидят ребята в пустой комнате, разводят руками, «тут у нас ведь ферма механических кукол-убийц была, с лицами Микки-Маусов на передержке, а теперь смотрите-ка — следы лаптей и фантики от «Коркунова» только, ай-ай-ай, ну как так-то, а».

При этом никаких дел о диверсиях, о шпионаже — целые проекты просто разрабатывались-разрабатывались, были доведены до работающего изделия, а потом хоба — и всё, и пропали. И это стало заметно только через годы. И все сопричастные лица такие — «ого, вот это да».

Психиатрическая сумасшедшая дурка головной башки, не меньше.

Но в силу того, что в шаблон восприятия мира все вышеперечисленные тезисы вбиты очень крепко, то и озвучивающие оные тезисы, и слушающие — довольны.

Потому что пост-американский пост-гегемонский мир страшен не тем, что там в каких-то рейтингах другая страна выше будет, ну и Детройт никогда не отстроят «как было». Страшен он тем, что непонятно как жить людям, у которых никакой опоры в виде глобальных целей, веры, жизненной философии не было, а всё это было заменено нарциссизмом на фундаменте «успешный успех — моё второе я». А значит момент, когда этот вопрос придётся решать, надо оттягивать до последнего. Увод всей темы в плоскость «нас обидели, мы обиженые, с нами нечестно поступили, а значит мы имеем право на любые действия» — неплохой ход.

Жалко только, что не особо влияющий на суть происходящего.

DB
https://vk.com/deebeepublic

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: