Путин обсудил с королем Иордании ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке

Фото: © ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский

Фото: © ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин обсудил с королем Иордании Абдаллой Вторым ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке, сообщила пресс-служба Кремля.

«Обсуждены актуальные вопросы российско-иорданских отношений, выражен обоюдный настрой на их дальнейшее наращивание. Продолжен обмен мнениями по текущей ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Подчеркнута необходимость активизации международных усилий в борьбе с терроризмом», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

В июне группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» объявила о создании Исламского халифата на захваченных территориях Ирака и Сирии и призвала всех джихадистов присягнуть себе на верность. Также она сменила название на ИГ.

В феврале в интернете появились фотографии и видео, на которых показана расправа над иорданским летчиком.

На кадрах старший лейтенант иорданских ВВС Муаз Юсеф аль-Касасба, самолет которого потерпел крушение 24 декабря 2014 года над сирийским городом Ракка, был заживо сожжен экстремистами из ИГ.

В ответ Иордания казнила двух из шести террористов, связанных с ИГ, а также решила усилить свое участие в военной борьбе с боевиками и уже в пятницу провела массированную воздушную атаку на ИГ.

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: