Путин поздравил Ципраса с победой на выборах в Греции

Алексис Ципрас (в центре) Фото: © EPA/YANNIS KOLESIDIS

Алексис Ципрас (в центре)
Фото: © EPA/YANNIS KOLESIDIS

Президент России Владимир Путин поздравил лидера партии «Коалиция радикальных левых сил» Алексиса Ципраса с победой на выборах в парламент Греции, отметив, что Москва готова к сотрудничеству.

«В поздравительной телеграмме глава Российского государства выразил уверенность, что Россия и Греция продолжат наращивать традиционно конструктивное сотрудничество во всех областях, будут эффективно взаимодействовать в решении актуальных европейских и мировых проблем», — говорится в сообщении на сайте Кремля.
Путин пожелал Ципрасу успехов в ответственной государственной деятельности в нынешних непростых условиях.

Оппозиционная Коалиция радикальных левых СИРИЗА на внеочередных парламентских выборах в Греции набрала 36,12% голосов и получает 149 из 300 мандатов в парламенте, готовая создать коалицию с ней партия «Независимые греки» (АНЭЛ) — 4,7% голосов и 13 мест.

СИРИЗА выступает за отказ от программы экономии в обмен на кредиты и за списание греческого долга, ссылаясь на шестилетнюю рецессию, в которой оказалась страна в результате финансового кризиса и дальнейшей политики правительства и кредиторов.

Тем временем СМИ Великобритании отметили, что результат парламентских выборов в Греции грозит еврозоне новыми потрясениями.

http://vz.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: