Путин поразил Washington Post фразой про «вежливость» и «оружие»

6984

Фото: ALEXEY DRUZHININ / RIA NOVOSTI / AFP

«С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости», заявил Владимир Путин во время осмотра военной техники. По мнению The Washington Post, эти слова, навеянные фильмами про Аль Капоне, вызовут серьезный международный резонанс.

Во вторник президент России Владимир Путин вновь привлек внимание западной прессы. Как сообщает издание The Washington Post, в ходе посещения выставки «Сделано в России» Путин отпустил комментарий, который «может вызвать резонанс за пределами выставочного зала».

«С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости», — заявил российский лидер, когда ему показывали военные машины под названием «Вежливые броневики».

Издание напоминает читателям, что в последнее время заявления Владимира Путина относительно Запада и в особенности США стали более резкими. Он отметил в том числе, что Соединенные Штаты хотят «подчинить»Россию и за ее счет «решать свои проблемы».

Однако, возможно, он взял эту фразу из  фильма «Неприкасаемые», особенно эпизод, где Аль Капоне, которого играет Роберт Де Ниро, произносит фразу: «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом».

На данный момент отношения между Россией и Западом напряжены не только на словах. Дело дошло до введения санкций с обеих сторон, напоминает The Washington Post. США и страны Запада обвиняют Россию в незаконном присоединении Крыма и военном вмешательстве в дела Украины. Россия же эти обвинения отрицает и в свою очередь заявляет, что если кто и разрушает сложившийся порядок, так это США.

Впрочем, Россия, по словам Путина, предпочитает мирные методы и диалог для достижения своих интересов.«Однако, как он отметил во вторник, оружие тоже может пригодиться», — пишет американская газета.

http://russian.rt.com/inotv


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: