Центробанк РФ отказался от доллара и это не шутки: Путин нанёс ещё один удар по США

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сделала резонансное заявление: о бойкотировании доллара не только экономике РФ, но и во всём мире.

“Российская валюта должна заменить доллар в активах и пассивах банков России. Цель — быстро и без потерь уйти от долларовой системы в расчётах, по максимуму уменьшить влияние курса американской валюты на внутреннюю экономику”.

Её поддержал глава ВТБ Андрей Костин, который тоже призвал вести все расчёты в национальных валютах: в любой, кроме американского рубля.

“Главная задача — уйти от доллара в расчётах между странами. Эта борьба должна выйти на международный уровень”.

Также прозвучало предупреждение банкирам и крупным бизнесменам о том, что хранить и вести расчёты в иностранной валюте сейчас очень рискованно.

Таким образом, путь ухода от долларовой системы, обозначенный Владимиром Путиным, воплощается в жизнь не только в обещаниях, но и в конкретных действиях. Россия призывает страны к переходу на другие валюты.

https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: