Завтрак в Милане: важный шаг в украинской дискуссии

Фото: © AP Photo/ Daniel Dal Zennaro, POOL

Фото: © AP Photo/ Daniel Dal Zennaro, POOL

Владимир Путин назвал «хорошей и позитивной» встречу в Милане с участием европейских лидеров и Порошенко

Встреча, организованная в здании префектуры Милана, продолжалась почти 1,5 часа

МИЛАН, 17 октября. /ТАСС/. Рабочий завтрак с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в рамках саммита АСЕМ завершился.

Встреча, организованная в здании префектуры Милана, продолжалась почти 1,5 часа. В ней также приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьеры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, руководитель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман Ван Ромпей.

По окончании рабочего завтрака перед журналистами выступит премьер-министр Италии.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что на встрече планируется обсудить вопросы украинского урегулирования. «Мы ожидаем продолжения диалога на эту тему в расширенных форматах», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, состоятся ли на саммите переговоры в «нормандском формате» — Путин, Порошенко, Меркель, Олланд.

В четверг поздно вечером глава российского государства, прибывший в Милан из Белграда, принял участие в ужине от имени президента Италии Джорджо Наполитано, с которым затем провел двустороннюю встречу, и обсудил урегулирование украинского конфликта с Ангелой Меркель. «В ходе продолжительной (около 2,5 часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную «сверку часов» по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины», — сообщил Песков.

«По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
По его словам, лидеры также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и «в нюансах обсудили газовое досье».

Порошенко в четверг также встретился с канцлером ФРГ, провел беседы с президентом и премьером Италии.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: