Мы начинаем: решение Путина об отказе России от доллара получило стремительное развитие

Фото: kremlin

В России сделаны первые шаги для исполнения заявления президент России Владимира Путина о курсе страны на отказ от доллара

Министерство финансов РФ разрабатывает закон, который значительно повысит привлекательность инвестиций в золото, тем самым снизит ажиотажный спрос на валюту.

Ведомство планирует отменить налог на добавленную стоимость при инвестиционных сделках с драгоценным металлом.

Как заявил Александр Ахполов, возглавляющий департамент госрегулирования в сфере производства, переработки и обращения драгметаллов, камней и валютного контроля, такой шаг значительно увеличит золотооборот, что позволит снизить обращения доллара в России.

На сегодняшний день физические лица при проведении операций с золотом должны уплачивать НДС в размере 18%, что, несомненно, снижает привлекательность таких сделок. Отмена налога выведет оборот золота на качественно новый уровень, считает Ахлопов. Иностранная валюта при этом потеряет свою привлекательность, сообщает newinform.

Стоит отметить, что в Европе в связи с новыми антироссийскими санкциями рассматривают перевод операций европейских компаний в евро, для того чтобы защитить свои интересы и уйти от долларовой зависимости.

Ирина Тюкачева
http://u-f.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: