Россия – резкий поворот. Бой барабанов, нужен прорыв, времени нет на раскачку

Обратите внимание на двух молодцев по обе стороны от Путина, — оба вполне могут войти в новое правительство. А кто-то из них может даже его возглавить.

— Более жестокого наказания, чем нарушение антимонопольного законодательства, можно было представить себе [в так называемых развитых странах] только за государственную измену и убийство. Я хочу, чтобы все это тоже услышали… Впереди у нас большие задачи, большие цели …[а]  времени для раскачки у нас нет«

— Узнав о произнесенных Путиным словах, наверняка потерял надежду на благополучный исход своего дела бывший ГлавМыш города NN. Где «москальская команда» Кота Леопольда продолжает безостановочно отдавливать хвосты Мышам ( Глеб Никитин, пробивая своего соратника в кресло мэра города NN, повторял те же слова: «Времени на раскачку нет»)…

— Седина в бороду, бес в… куда ? — Чужой опыт похоже ничему не учит «засидевшихся» Недавний Кот Леопольд шахтерского края решил переквалифицироваться в ГлавМыша, считая, видимо, что всех перехитрил, включая «понаехавшего» Леопольда-Сменщика. – Хотя должен бы, вроде, понимать, что уж кремлёвскую-то дозу озверинчика новый Леопольд с собой привёз…

— Владелец этой российской компании (мирового лидера в своей отрасли) не против постоянного снижения цен на её продукцию… Начиная с 2017 года, компания, — благодаря господдержке — получила возможность  использовать отечественное сырье (вместо американского), и взлетела еще выше. Теперь без неё не может обойтись каждый второй из выпускаемых в мире смартфонов  и половина светоизлучающих диодов.

Что бы многие ни говорили по поводу несхожести России и Китая ( «ни по облику, ни по роже»), наши страны вынуждены в последние годы действовать в основных сферах своей жизнедеятельности в сходном ключе.

Стараясь, например, повышать чувство ответственности за судьбы своих стран у всех граждан. А в первую очередь, — у представителей бизнес-сообщества, у госчиновников и у сотрудников правоохранительных органов.

Высказывания Путина в ходе заседания Госсовета 5 апреля 2018 года

Обо всём этом напоминал собравшимся в Кремле Владимир Путин.

Многие из камрадов следили за ходом Госсовета, поэтому приведу лишь выдержки из текста выступления Президента, и из его полемики с некоторыми участниками заседания:

— Стоит ли применять наказание в виде лишения свободы за антимонопольные нарушения, когда мы можем достаточно жестко наказывать чисто экономическими санкциями в виде возмещения ущерба и соответствующих штрафов?…  – поинтересовался Александр Шохин, президент РСПП.

— Мы с вами хорошо знаем, как складывалось антимонопольное законодательство в тех странах, которые сегодня называют странами с развитой рыночной экономикойБолее жестокого наказания, чем нарушение антимонопольного законодательства, можно было представить себе только за государственную измену и убийство. Я хочу, чтобы все это тоже услышали. Можно, конечно, и это всё либерализовать, но это ничего общего не имеет с вопросом административного давления на бизнес. Это как раз имеет отношение к тому, что Вы сказали в завершение, а именно: что добросовестный бизнес несёт убытки от недобросовестной конкуренции, вот о чём речь.

Нельзя быть временщиками и заботиться только о собственном благополучии. Впереди у нас большие задачи, большие цели. Полагаю, что бизнес-сообщество понимает, насколько важен его вклад в прорывное развитие страны. И еще раз хочу обратиться ко всем: времени для раскачки у нас нет«, — заявил президент…

… Хочу, чтобы вы сейчас ко мне все повернулись и все услышали. Местный производитель — это значит российский, не какой-то квасной, это чрезвычайно важно, а мы наблюдаем региональный протекционизм… это абсолютно недопустимо, обращаю ваше внимание на это…  по поводу картельных сговоров и сроков… – как правило, там замешаны и органы государственной власти. Это есть сращивание бизнеса и государства в плохом смысле этого слова, с чем мы должны бороться и чего мы не должны допускать в нашей экономике, в нашей стране

… Смотрите, что у нас на практике происходит. В общем количестве нарушений антимонопольного законодательства со стороны федеральных органов власти в 2017 году число общих нарушений – 1,2 процента, а региональными и муниципальными органами власти – 98,8 процента. О чём это говорит: о том, что в стране должного значения этому не придаётся.

Мы считаем, что это ерунда какая-то, что ничего страшного, надо порадеть родному человечку, условно говоря, своим каким-то фирмешкам, ГУПам, МУПам. На самом ущерб для экономики страны колоссальный. Причина — в привычном, устоявшемся образе, стиле бюрократического мышления, в отсутствии стремления выстраивать выгодную и региону, и его жителям экономику государственного и муниципального заказа. Проще работать со своими ГУПами, МУПами, чем выбирать исполнителей на конкурентном рынке. Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства и низкое качество продукции. В конечном итоге от этого страдают потребители, то есть граждане России…

http://путин.ru-an.info/новости/владимир-путин-придаст-ускорение-развитию-экономики-россии/

С учётом сложившейся в мире обстановки, а также этого и других выступлений Путина, можно предположить, что в новом правительстве РФ ему будут нужны будут люди, не боящиеся не только брать ответственность на себя, но и умеющие жёстко спрашивать за результаты работы со своих подчинённых.

Этими чертами характера обладают, например, два молодца из ларца с верхней фотки. Причём один из них, что повыше ростом, вполне может занять и кресло премьера. И по результатам своей работы в предыдущих ипостасях, и потому, что его, возможно, к этому креслу готовили. Благо, и жизненный путь самого нашего героя и его предков этому способствовал.

Его прадед по материнской линии, Александр Уланов, родился в деревне Кичигино Челябинской области. Дед — Николай Уланов — участвовал в Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войнах, стал полным кавалером Георгиевского креста, командовал взводом у Будённого. После войны вернулся в родную деревню. В середине 1930-х годов был раскулачен и отправлен в ссылку в Няксимволь.

Дед Собянина по отцовской линии — Фёдор Собянин — был старообрядцем и прожил более 100 лет. В годы Великой Отечественной войны на фронт были призваны четыре сына Фёдора Собянина: Иван, Филипп, Герасим и Пётр. Старшие братья Иван и Филипп вернулись с фронта живыми. Герасим и Петр погибли на войне. По малолетству не был призван в армию только младший брат Семён, отец будущего московского мэра.

Родился Сергей Собянин в селе Няксимволь Берёзовского района Ханты-Мансийского национального округа. В 1967 году переехал с семьёй в райцентр Берёзово, где его отец возглавил маслозавод. В 1975 году окончил Берёзовскую среднюю школу. После школы переехал в Кострому, где жила сестра Людмила. Там поступил на механический факультет Костромского технологического института, который окончил с красным дипломом в 1980 году по специальности «Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

В 1989 году получил второе, юридическое образование, окончив ульяновский филиал Всесоюзного юридического заочного института.

После окончания института в 1980 году получил распределение инженером на Костромской завод деревообрабатывающих станков[14]. В том же году переехал в Челябинск, где устроился на Челябинский трубопрокатный завод.

В 1980—1981 годы Собянин сперва работал слесарем в механическом цехе на инструментальном участке, а позже стал бригадиром токарей трубопрокатного завода. В 1981—1982 годы — мастер цеха Челябинского трубопрокатного завода. Параллельно был комсоргом цеха.

В 1984 году направлен горкомом ВЛКСМ Челябинска в посёлок (с 1985 года — город) Когалым Ханты-Мансийского округа Тюменской области.

С 1984 по 1985 год Собянин работал заместителем председателя сельского совета народных депутатов Когалыма. В 1985 году перешёл на позицию начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома. С 1986 по 1988 годы был секретарём Когалымского горисполкома.

В 1990 году назначен руководителем налоговой инспекции Когалыма. В декабре 1991 года распоряжением главы администрации Ханты-Мансийского округа Александра Филипенко, Собянин был назначен главой администрации Когалыма. В этой должности проработал до 1993 года. Занимался решением социальных проблем города, жилищно-коммунальным хозяйством, налаживал отношения с градообразующим предприятием «Когалымнефтегаз» (с 1994 — ООО «Лукойл-Западная Сибирь»).

В ноябре 1993 года глава Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко назначил Собянина своим первым заместителем. Собянин курировал экономические вопросы — бюджет, субсидии и субвенции муниципалитетам, взаимоотношения с нефтяными компаниями. Проработал в этой должности до марта 1994 года.

При поддержке Филипенко баллотировался в окружную Думу первого созыва Ханты-Мансийского округа, был избран в первом туре, состоявшемся 6 марта 1994. В апреле того же года стал спикером Думы.

В январе 1996 года стал членом Совета Федерации.

12 июля 2000 года указом президента назначен первым заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В 2000 году главы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Александр Филипенко и Юрий Неёлов сделали ставку на кандидата «с Севера» и выдвинули на выборы губернатора Тюменской области своего кандидата — Сергея Собянина. Его кандидатуру поддержали и представители крупного нефтегазового сектора[28]. На выборах 14 января 2001 года избран губернатором Тюменской области, победив прежнего губернатора Леонида Рокецкого (набрали 52,2 % и 29,29 % голосов соответственно).

При нём бюджет Тюменской области за 5 лет вырос в 10 раз — с 10,5 млрд рублей до 119,9 млрд рублей.

В ноябре 2005 года Собянин был назначен руководителем Администрации Президента Российской Федерации взамен ушедшего на повышение на пост вице-премьера Дмитрия Медведева.

17 декабря 2007 года съезд «Единой России» выдвинул Дмитрия Медведева кандидатом в президенты, 21 января он был официально зарегистрирован Центризбиркомом, и с этого дня избирательный штаб кандидата возглавил Сергей Собянин[43].

После победы Дмитрия Медведева на выборах (набрал 70,28 % голосов) новым премьер-министром был назначен Владимир Путин. К нему на работу в Правительство в чине вице-премьера перешёл Сергей Собянин. С 12 мая 2008 года по 21 октября 2010 он являлся заместителем председателя Правительства РФ — руководителем Аппарата Правительства РФ.

21 октября 2010 года депутаты Мосгордумы тайным голосованием (32 парламентария проголосовали «за», 2 — «против») утвердили Собянина в должности мэра на ближайшие пять лет.

7 ноября 2010 года Дмитрий Медведев включил Собянина в состав Совета безопасности Российской Федерации в качестве члена Совета.

В марте 2015 Собянин объявил о сокращении штата московских госслужащих на 30 % или 3 тысячи человек. Тогда же своим указом он урезал свою зарплату и выплаты членам столичного правительства…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собянин,_Сергей_Семёнович

В общем, и успехов у человека хватает, и университеты под началом Путина проходил и продолжает проходить.

И менять Медведева ему не привыкать 🙂

Рабочая встреча Владимира Путина с Сергеем Собяниным

14 апреля 2018 года   13:00

Интересно, что в начале встречи Путин выступил в роли купца, расхваливающего почтенной публике свой товар доверенного лица, рассказывающего гражданам страны о достоинствах кандидата на высокий пост

В.Путин: Сергей Семенович, роль, значение Москвы для России понятно. Мы с Вами не будем сейчас заниматься лирикой, поговорим о конкретных делах, поговорим о том, как развивается мегаполис, с какими проблемами сталкивается.

… В качестве положительных моментов могу отметить и финансовое состояние. Ясно, что дело не только в большом количестве резидентов, которые зарегистрированы в столице, но и в том, как ведутся дела в этой сфере, потому что не так важно количество денег, как важно, как ими распоряжаются.

В целом ваша команда работает профессионально… Самая низкая в стране безработица, это тоже надо отметить. Рост ВРП выше, чем в среднем по стране. Инвестиции в основной капитал – выше, чем по стране. И это всё положительные моменты

http://www.kremlin.ru/events/president/news/57258

shed
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: