«Спасибо» от Калининграда до Владивостока

6039

7 октября в 7 городах России появилось 7 граффити-открыток — поздравлений Владимиру Путину. Арт-флешмоб поддержали семь российских городов.

Анастасия Мельник, пресс-секретарь проекта «Сеть»:
За последнюю неделю на фасадах домов в Калининграде, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке появились огромные граффити со словами: Сила, Память, Арктика, Суверенитет, История, Безопасность и Олимпиада, олицетворяющими современную Россию. Эти слова для нас — поколения 20-летних, поколения Путина — значат очень много. Эти слова — одни из тех, без которых немыслима современная Россия, возвращающая себе справедливое место в мировой истории. Семь огромных граффити, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в одно слово — «Спасибо». «Спасибо» — это то, что мы хотим сказать главному архитектору этих побед в его День Рождения — Владимиру Путину.

Дома-открытки появились в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Севастополе. Каждая работа выполнена на фасадах многоэтажных домов. В каждом городе своя буква, с которой начинается слово, имеющее символическое значение для нашего поколения. «С»-сила, «П»-память, «А»-Арктика, «С»-суверенитет, «Б»-безопасность, «О»-олимпиада.

В Москве на граффити изображен «Тополь-М» с надписью «Суверенитет». Слово «Память» художники изобразили в Санкт-Петербурге. В Севастополе появился атомный ледокол «Россия» с надписью «Арктика». В Калининграде на рисунке изображен «вежливый» солдат с ребенком, вдали виден Памятник затопленным кораблям в Крыму. Картина сопровождается надписью «Сила». В Новосибирске на граффити изображены памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храм Василия Блаженного и флаг России в форме полуострова Крым, и надпись «История». В Иркутске появился Кремль и «Вежливые люди», с надписью — «Безопасность». Не забыли и олимпийские победы, так во Владивостоке на фасаде пятиэтажки появились талисманы Зимней Олимпиады в Сочи.

1

in_article_c94b12e375

in_article_bb160c1453

in_article_afbce1a88c

in_article_7d45984298

in_article_6c98a99aee

in_article_3a1a5f49cd

http://www.ridus.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1438141/data/www/putin-today.ru/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: