Владимир Путин серьезно взялся за промышленность

Фото: kremlin

Наблюдая за президентом РФ Владимиром Путиным можно получить наглядный пример того, как необходимо добиваться целей в жизни. Плотный график встреч, ни минуты покоя и постоянное передвижение внутри страны и за её пределами – это минимальный набор из «рецепта Путина». При этом, останавливаться на достигнутом он не собирается, а другие политические деятели берут с него пример.

Так, например, только за минувшую неделю российский президент посетил не один город и принял участие не в одном мероприятии. Одной из остановок Владимира Путина стала столица Башкирии. В Уфе глава государства посетил одну из старейших уфимских мечетей, побывал на моторостроительном объединении и нашел время для встречи с башкирским лидером Рустэмом Хамитовым.

Как и на моторостроительном объединении, речь в разговоре Путина и Хамитовым, прежде всего, пошла о программе диверсификации производства и расширении на заводах оборонного комплекса выпуска продукции для широкого потребления.

«В своих выступлениях Владимир Путин всегда очень точно ставит ключевые задачи в части реализации важных социальных программ, развития территорий, повышения качества жизни через укрепление экономики. Для этого, конечно же, необходимо в первую очередь обеспечивать рост производительности труда во всех отраслях», — после встречи заявил глава Башкирии.

Темы производства, к слову, обсуждались на этой недели не только в Уфе. На заседании правительства РФ по вопросам промышленного развития регионов страны в Ростове-на-Дону Владимир Путин заслушал отчет политиков. Главной темой собрания стали вопросы поддержки и развития российского производителя. Президент РФ дал высокую оценку заводу «Ростсельмаш», продукция которого экспортируется в 37 стран мира. Он также подчеркнул, что этот показатель в ближайшие 5-ть лет может превысить отметку в 60 государств.

В ходе мероприятия лидер фракции «Партия дела» Константин Бабкин предложил внести в законодательство России необходимые поправки, направленные на приоритетное распределение субсидий отечественных предприятий. Российский президент выразил поддержку инициативе руководителя партии и обещал содействовать в этом вопросе.

Такое внимание со стороны Владимира Путина к заводам и предприятиям может свидетельствовать о том, что его целью является увеличение промышленного роста в России, который по итогам прошлого года не во всем удовлетворил Москву.

«По итогам прошлого года промышленный рост в России составил 1%. Безусловно, это удовлетворить нас не может. Конечно, мы знаем и положительные стороны этого роста, ряд секторов показывают хорошую динамику. Это транспортное машиностроение, автопром, фармацевтика, текстильная, пищевая, химическая промышленность», — сказал Путин на заседании президиума Госсовета.

Очевидно, что в ближайшее время Владимир Путин примет участие не в одном мероприятии, связанном с мотивацией отечественных заводов, а также даст команду для реализации мер, направленных на повышение уровня промышленного производства. И это, в свою очередь, и есть своеобразный «рецепт Путина» – быть всегда начеку и в центре трудностей. Причем необходимо заметить, что он с ними отлично справляется.

Антон Орловский
https://politikus.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: