Путин: Россия выступает за наращивание экономической кооперации в рамках ШОС

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Россия выступает за наращивание экономической кооперации в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил президент России Владимир Путин по случаю начала председательства России в этой организации.

«Россия выступает за наращивание экономической кооперации в рамках ШОС, разработку совместных мер по обеспечению финансовой, продовольственной, энергетической и транспортной безопасности. Предлагаем создать оптимальный механизм финансового сопровождения проектной деятельности, активизировать работу Делового совета и Межбанковского объединения ШОС, расширять межрегиональные связи», — говорится в обращении Путина, которое приводит РИА «Новости».
В Шанхайскую организацию сотрудничества, образованную в 2001 году, входят шесть государств — Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Государствами-наблюдателями при ШОС являются Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Белоруссия, Турция и Шри-Ланка имеют статус партнеров по диалогу.

В прошлую пятницу в Душанбе состоялось заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. По итогам заседания лидеры стран-членов ШОС подписали 10 документов.

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: