Путин обсудил ситуацию на Украине с постоянными членами Совбеза России

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин в понедельник провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России и обсудил урегулирование кризиса на юго-востоке Украины, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Обсуждалась ситуация с процессом мирного урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, в том числе с акцентом на гуманитарные аспекты», — сказал он, передает РИА «Новости».

Также по его словам, «состоялся обмен мнениями в контексте состоявшихся контактов между представителями России, Евросоюза и Украины относительно потенциально негативных последствий вступления в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС для экономик России и Украины».
В совещании приняли участие премьер Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, главы Минобороны Сергей Шойгу, ФСБ Александр Бортников и Службы внешней разведки Михаил Фрадков и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады соглашение об ассоциации с ЕС.

Напомним, в конце июня Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения. Политическая часть была подписана новыми украинскими властями в марте – сразу после февральского госпереворота. Чтобы договоры вступили в силу, их должны ратифицировать национальные парламенты стран ЕС, а также Европарламент.

Европейская ассамблея сообщила, что Европарламент ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с ЕС на сессии 15-18 сентября.

http://vz.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: