Владимир Путин посетил финальные соревнования чемпионата мира по дзюдо-2014

5324

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Челябинск посетил чемпионат мира по дзюдо. После церемонии награждения победителей соревнований глава государства пообщался с российскими спортсменами и поздравил их со вторым местом.

Мужская сборная России заняла второе место в командных соревнованиях, уступив в решающем матче японским дзюдоистам. Всего российские спортсмены завоевали три серебряных и шесть бронзовых наград.

Следующий чемпионат мира по дзюдо состоится в 2015 году в Казахстане.

* * *

Встреча с членами сборной России по дзюдо

В.ПУТИН: Хочу вас поздравить со вторым местом – это очень почетно. Должен сказать, что было видно, что вы могли стать и чемпионами. Но проиграть японцам – родоначальникам дзюдо – ничего здесь зазорного нет.

Я уверен, что вы можете у них и выигрывать. И вы показали, что вы это можете – так красиво первые две схватки прошли, у двух чемпионов мира выиграли, причем выиграли красиво, мощными бросками. Но и у других ребят, конечно, возможности есть.

Знаю, что тренер работает с каждым, делает упор на то, чтобы развивать индивидуальные качества. И очень приятно, что у нас на скамейке запасных спортсменов все больше и больше становится. Так что вам – успехов, всего вам самого доброго.

http://www.kremlin.ru

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: